Решение суда относительно отказа в получении свидетельства о признании гражданина вынужденным переселенце

Hand Ful Ученик (21), открыт 2 недели назад
Гражданин Российской Федерации Маркин обратился с исковым заявлением в суд, указав на то, что местный территориальный орган миграционной службы отказывает ему в получении свидетельства регистрации о признании его в качестве вынужденного переселенца. Отказ был мотивирован тем, что гражданин Сидоров обратился с ходатайством лишь спустя 18 месяцев со дня его выбытия с постоянного места жительства. Какое решение должен принять суд?
1 ответ
Black Widow Гуру (2604) 2 недели назад
Правомерность отказа: Суд должен оценить законность и обоснованность отказа в выдаче свидетельства о признании в качестве вынужденного переселенца гражданину Маркину. Принципы и порядок регистрации ходатайства о признании лица вынужденным переселенцем, установленные законодательством, должны быть рассмотрены при этой оценке.
Правовая позиция: Суд должен руководствоваться действующими законами и предшествующей практикой, устанавливающей правила и процедуры для признания граждан вынужденными переселенцами.
Аргументы Сторон: Важно рассмотреть доводы как гражданина Маркина, так и представителей территориального органа миграционной службы, чтобы сделать обоснованное решение, учитывая обстоятельства дела.
После всестороннего рассмотрения представленной информации суд должен вынести справедливое и законное решение, обеспечивающее защиту прав и законных интересов гражданина Маркина в соответствии с действующим законодательством.