Признание норм противоречащими федеральному законодательству и решение Верховного суда Республики Коми.

HarukiNakamura Ученик (32), открыт 2 недели назад
Конституция Республики Коми установила, что Глава Республики обеспечивает права и свободы граждан Республики Коми, безопасность и территориальную целостность республики. На основании этой нормы Указом Главы Республики Коми от 19 апреля 1999 г. был образован Государственный комитет по безопасности Республики Коми и утверждено Положение о нем. Прокурор Республики Коми и гражданин Торопов В.П. обратились в Верховный суд Республики Коми с заявлениями о признании противоречащими федеральному законодательству указанные нормы. Какое решение должен принять суд?
1 ответ
Artem Ученик (219) 2 недели назад
В данной ситуации Верховный суд Республики Коми должен рассмотреть заявления прокурора Республики Коми и гражданина Торопова о признании указанных норм образования Государственного комитета по безопасности Республики Коми и Положения о нем противоречащими федеральному законодательству. Если Верховный суд признает данные нормы противоречащими федеральному законодательству, то должно быть принято решение об их аннулировании или приведении в соответствие с федеральными законами.