Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сформулируйте основные требования к УК от собственника ,если по ее причине произошло залитие квартиры канализацией?

ВАС ИС ДАС Мудрец (16561), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Вениамин Жгутов Ученик (128) 1 неделю назад
Во-первых, управляющая компания должна вручить вам ваш экземпляр Акта об аварии. Затем необходимо подобрать специалиста для оценки ущерба, собрать пакет документов, составить претензию и в случае отказа УК обратиться за защитой своих прав в суд. Обратите внимание, что ваши правоотношения регулируются не только ГК, но и законом о защите прав потребителей со всеми вытекающими (неустойка, штраф и т.д.).