Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Брачный договор, как он работает в конкретной ситуации?

Радмир Муллагалеев Ученик (217), открыт 1 неделю назад
Как будет действовать брачный договор, если все имущество будет принадлежать родственнику? При покупки до брака и в браке
7 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203826) 1 неделю назад
До брака не делится. А в браке-общее... И при чем тут брачный договор и кому принадлежит имущество?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208838) 1 неделю назад
Зачем тогда он--б/д, если ничего нет?
Ания Искусственный Интеллект (115441) 1 неделю назад
у кого-то есть имущество,
другие люди (родственники) женятся
чужое имущество к их браку не имеет никакого отношения,
даже если они живут в этом доме, ремонтируют и тп
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 неделю назад
Никак не будет. Он может касаться только имущества супругов. А не чужого имущества.
нежно... Высший разум (316316) 1 неделю назад
и что вы будете описывать в брачном договоре в вашей конкретной ситуации?
какое имущество указывать? чьи права на него распространять?

но ваша вторая половина, которую вы желаете в брачном договоре исключить из собственников совместно нажитого имущества, оформленного на родственника, может юридически доказать, что деньги, на которые куплено это имущество и зарегистрировано на родственника. фактически принадлежат вашей семье и являются совместно нажитым бюджетом. МОЖЕТ? да, может...))

то, что куплено до брака - ваше, пока не помрёте, а там переходит в категорию наследства
то, что покупаете в браке, перед покупкой составляете брачник, в котором указываете конкретный объект с адресом и параметрами и договором, что этот объект является собственностью только одного из супругов (подробно) и исключается из массы совместно нажитого; но как помрёте - сами понимаете, оно переходит в категорию наследства
но секрет в том, что если это единственная собственность для проживания и доли возможных детей в ней не предусмотрены, то оспорить такой брачник не составит труда