Как приготовить пиццу по-советски? Очень хочу пиццу из времён СССР.

Марк Ильин Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Как приготовить пиццу по-советски? Очень хочу попробовать пиццу из времён СССР. Буду благодарен за рецепт.
10 ответов
люблю Рейно~♡ Мастер (1809) 1 неделю назад
в СССР пиццу не готовили
Марк ИльинУченик (85) 1 неделю назад
Почему?
Марк Ильин, по кочану!
Таха Мудрец (13274) 1 неделю назад
не было тогда пиццы. сразу видно- не жили вы в те времена. только прикидываетесь. ))
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164222) 1 неделю назад
Вряд-ли можно найти рецепт, ее там готовили в ресторанах в основном или просто кто дома на пробу, надо книги кулинарные скачивать и рыть.
Пицца в народе стала распространена после мультика черепах ниндзя. Именно поэтому для пиццы в современном казахстане и других странах снг, многие используют сулугуни и считают кононичным, так как в мультиках пицца тянется, и многие негативно отзывают о ресторанах где не тянется пицца, мол дорого, но пицца не настоящая, хотя в мультиках вроде моцарела была)
Галина Михайловна Оракул (54796) 1 неделю назад
Она появилась в 80-х годах. Был на неё разработан ГОСТ. Дрожжевое обычное тесто, мясо/рыба/курица, сыр, помидоры/т.паста, оливки заменялись солёными огурцами. Допускалось добавлять варёные яйца,майонез,лук
... Оракул (60546) 1 неделю назад
Были чебуреки. Пиццы не было в СССР
Ариадна Яблонская Ученик (182) 1 неделю назад
В СССР это называли открытый пирог, их делали сладкие, с рыбой, а можно с любой начинкой по вкусу, понятия пицца я лично не помню в это время
Татьяна Берковская Гуру (2884) 1 неделю назад
Возможно Вы ищите рецепт школьной пиццы? Тогда вот он - https://finecooking.ru/recipe/mini-picca-shkolnaya
Вадим Ананьев Оракул (97182) 1 неделю назад
В чем проблема? Советские кулинарные книги не куда не делись.