Запил пружин на 2114

Egorbl4 Ученик (246), открыт 1 неделю назад
Добрый вечер всем!
*сразу хочу сказать, что мнение диванных экспертов на подобие "зачем их занижать" и т.д. не учитывается.
В общем, решил пильнуть пружины на своей 2114, т.к. была слишком уж высокая, тем более приобрел литье, с которым она не будет смотреться при высокой посадке.
Пильнул с переди 1.5, сзади 3 витка.
Также вырезал отбойники на 2/3.
Ожидал, что машина будет хорошо рулится, а в итоге, когда едешь после 60км/ч она становится как кисель. Такое чувство, что морда отделена от жопы.
Руль при езде стоит прямо, ничего не бьет, просто при поворотах ее как будто кидает и приходится ловить. Подскажите, может я что то сделал не так, слишком сильно отрезал отбойники или ещё что?
9 ответов
нгш рлд Оракул (79993) 1 неделю назад
надо срочно поменять прокладку между рулём и сиденьем
Егор ЛандышевУченик (117) 1 неделю назад
Свою поменяй
Vladimir Ch Мыслитель (5530) 1 неделю назад
Своего опыта нет. Мысли такие.
Но амортизаторы остались старые?
Предполагаю, что шток упирается и амик становится каменным. Перестает работать на сжатие. Возможно, уже прошел пробой.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103990) 1 неделю назад
Видимо пока пилил, аморт лежал боком
Егор ЛандышевУченик (117) 1 неделю назад
Аморт на машине стоял
Алексей Оракул (94926) 1 неделю назад
"ожидал"... =)) гонщик, блин...
А по факту- ХЗ. Причин может быть масса. Но... При заниженной морде (рычаги не горизонтальны земле) меняется развал колёс. И не факт, как может меняться схождение при наклоне авто в повороте.
Возможно, убитые сайлентблок на задней балке, больше болтаются в новом положении...
Zmey Оракул (64681) 1 неделю назад
Так она вся прыгает и скачет теперь. Почки и печень можно выплюнуть на кочках. Вот и колбасит ее по дороге. Ход подвески ограничил, жесткость добавил, аммортизаторы работают на пределе, того и гляди в салон сзади зайдут и в капот спереди. Все логично.
Егор ЛандышевУченик (117) 1 неделю назад
Не прыгает она, она еще мягче стала....
Zmey Оракул (64681) Егор Ландышев, значит ты что-то недоговариваешь. Если ты срезал часть пружины, то ты уменьшил ход подвески. А значит авто стало больше трясти, т.к. подвеска теперь отрабатывает неровности в меньшем диапазоне. Иначе быть не может. Либо ты моментально ушатал амортизаторы этими пружинами.
Егор ЛандышевУченик (117) 1 неделю назад
Нашел ответ уже, сайленблоки задней балки менять нужно
алты-балты Искусственный Интеллект (310292) 1 неделю назад
Надо отменять регистрацию транспортных средств с самовольным внесением изменений в конструкцию.
Пусть ездят по специальным гоночным трассам. 1000 озёр например
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) 1 неделю назад
Не хватает жесткости подвеске. Надо полностью убрать пружины и вставить деревянные чурки.