Объясните пожалуйста, как работает чип тюнинг авто, как он может помочь увеличить мощность, момент? Экономию расхода?

Иван Ученик (2), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Степан Искусственный Интеллект (392970) 1 неделю назад
Экономию расхода? ,Точно помогает ее економить :)
Павел Волгин Просветленный (20336) 1 неделю назад
Все машины разные, поэтому на заводе выставляют усредненное значение, да и не каждая отъездит гарантию на предельных настройках. Ты же делаешь на свой страх и риск...
Zmey Оракул (64671) 1 неделю назад
На многих моторах искуственно ограничена мощность. Моторы cwva и cwvb - два одинаковых мотора vag, в одном 90 л.с., в другом 110. В угоду экономии снизили мощность. Налог для владельцев меньше, для продавца меньше (выше 90л.с. налог начинается). На турбированных моторах повышают наддув программно. Результат понятен. В иных случаях обогащают смесь. Прошей 1.6 Солярис с его 123л.с., получишь на выходе плюс 3 хромых кобылы, толку не будет.
Мореход Искусственный Интеллект (570498) 1 неделю назад
Увеличение мощности всегда сопровождается увеличением потребления бензина
Михалыч. Мудрец (12072) 1 неделю назад
Вот, просвещайся.
https://youtu.be/S8khCT2HwB0?si=CGtMipnGEqpl3lhc
Возможно что то поймёшь.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103973) 1 неделю назад
Перепрошивка, задаются новые условия системе
Кузьмич Мастер (1791) 1 неделю назад
Все что вне заводских настроек переделывается в части увеличения мощности и момента - все это ведет к повышению расхода топлива и ускорению износа и развала мотора. Кто убеждает в обратном либо дауны либо умышленно вводят в заблуждение в целях рекламы и заработка на лохах.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (416226) 1 неделю назад
Жостко обрил всех
Stainly Просветленный (40090) 1 неделю назад
Поддержу оратора выше.

Этим занимаются специализированные мастерские, для спортивных машин, за очень большие деньги.

То, что делает дядя Вася в гараже - чушь и развод лоха, который верит, что его в хлам убитое ведро, полетит как Ламборджини.
tuevИскусственный Интеллект (140734) 1 неделю назад
В мастерских и на авто-заводах инопланетяне работают, обладающие высшим разумом. Они никогда не косячат, ага.
Stainly Просветленный (40090) tuev, Разговор абсолютно об ином. Косячат все без исключения. В чем смысл твоего непонятного коммента?
tuev Искусственный Интеллект (140734) 1 неделю назад
В блок управления (ЭБУ) устанавливается другая программа.
Вот так и работает.
Добавит она мощности, или убавит, зависит от её назначения и криворукости программиста.