Справка о доходах для ипотеки

Феруза Махмуджановна Ученик (65), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить,я на последнем месяце беременности,и официально получаю только пособия по беременности почти 9 месяцев,мне одобрили ипотеку с первым взносом на мат.капитал, неофициально работаю в магазине продавцом у родственницы,зп получаю наличкой каждую смену,нужно подтвердить доход,может ли начальница магазина как то в справке по форме подтвердить сумму неофициальной моей ЗП которую я получаю наличкой?подойдёт ли такое подтверждение что бы не передумали одобрять?
2 ответа
Иван Сараев Оракул (65131) 1 неделю назад
То есть владелица магазина самостоятельно желает сообщить ИФНС о том, что она платит "серую зарплату"? )))

УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.