Форма нашей земли

Ghoul Ghoul Ученик (158), открыт 1 неделю назад
У меня есть вопрос, если двигаться по нашей планете вперёд, то окажешься там откуда стартовал, а вот что если взять какой-нибудь мощный телескоп и посмотреть вперёд, то можно увидеть себя (без никаких там лимитов обзора типо тумана и все такое, а просто физически) можно было бы? И ещё... Если как-то я попаду в центр земли, то я полечу вверх или вниз? Или меня разорвет пополам? (Так же как и в первом, просто со стороны гравитации)
3 ответа
Ксисутрос Оракул (53239) 1 неделю назад
Вперёд это значит по кругу, т. к. все ориентируются стрелкой компаса, на Сев. магн. полюс, т. е. на центр земного диска. Поэтому и НАЗЫВАЕТСЯ КРУГОСВЕТНОЕ путешествие. И законы оптики не преодолимы. Всякое тело удалённое на расстояние равное 3000 своего размера, глазу уже не видимо. Телескоп увеличивая угловой размер наблюдения, тоже имеет предел.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214934) 1 неделю назад
Раньше говорили, что шарообразная планета Земля. Сейчас говорят, что полюсы смещаются.Приплюснутая.
Не поверите, но есть сообщества, где считают,что Земля-плоская.)
Сижу и думаю:В Космос же летают, снимают Землю на фото, видео.