Как избавиться от перхоти в 16 лет?

amilll eneskusku Ученик (85), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Помогите как избавиться от перхоти подростку в 16лет.
Лучший ответ
Vadim Egorov Гуру (4746) 1 неделю назад
Перхоть может быть вызвана различными факторами, такими как неправильный уход за волосами, стресс, неправильное питание, а также дезбаланс гормонов. В случае перхоти у подростка, важно следить за правильным уходом за волосами и кожей головы. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь избавиться от перхоти:

1. Убедитесь, что ваш подросток правильно и регулярно моет волосы с использованием шампуня, подходящего для проблемы перхоти. Может быть полезно выбирать шампуни, которые содержат пиритион цинка, салициловую кислоту или кетоконазол.

2. Избегайте слишком горячей воды при мытье волос, так как это может сушить кожу головы и усугублять перхоть.

3. Рекомендуйте вашему подростку уменьшить использование укладочных средств, таких как лак для волос или геля, которые могут раздражать кожу головы.

4. Поддерживайте здоровое питание, богатое витаминами и минералами, так как правильное питание также может оказать влияние на состояние кожи головы.

5. Если перхоть продолжает беспокоить вашего подростка несмотря на предпринятые меры, рекомендуется обратиться к дерматологу или трихологу. Они могут провести профессиональную оценку состояния кожи головы и назначить необходимое лечение или уходовые продукты.

Помните, что для каждого человека причина перхоти может быть индивидуальной, поэтому важно подобрать подходящие методы лечения и ухода именно для вашего подростка.
Остальные ответы
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40806) 1 неделю назад
Шампунь с перетионом цинка или кетаконазолом
Everett Fitzgerald Ученик (162) 1 неделю назад
шампуни против персхоти, мыть голову не каждый день, чаще менять постельное бельё, волосы руками не трогать каждые пять секунд, как многие любят
Мне помогло
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267988) 1 неделю назад
Для детей нормальных средств нет, любой шампунь от перхоти. Можете попробовать репейное масло снаружи применять
Марина Агапова Мастер (1991) 1 неделю назад
Могу посоветовать шампунь с амикрозолом Хорс Форс, помогает избавиться от перхоти и зуда довольно быстро и эффективно, мыть лучше не менее месяца.