Не дают пройти ВВК в военкомате заново

Qq Ww Ученик (75), открыт 1 неделю назад
У меня категория В, в армию не взяли, хочу подать заявление на перепрохождение ВВК а мне не дают тк при росте 171 я вешу 45. Можно это как то обжаловать? Я за этот призыв не успею набрать вес, нужно 56 минимум
2 ответа
Просто дед Искусственный Интеллект (547210) 1 неделю назад
Видимо у вас не только мало веса, но и выявлена его причина, т.е. какая-то болезнь имеется. А раз это все не устранено, то и нет им смысла заморачиваться с вашим переосвидетельствованием.

На ВВК вы сможете попасть только если устраните причину списания в запас и после проведенного самостоятельно обследования в реестровой клинике приложите к своему заявлению на имя военкома медицинские документы подтверждающие улучшение состояния здоровья. Без таких документов с вами об этом даже и разговаривать на эту тему не будут.

Либо как вариант, если категория В получена в ходе текущего призыва, то в принципе можно попробовать обжаловать решение райПК как минимум в ПК субъекта. Только боюсь что если вы не устранили причину списания в запас, то и там вам ничем не помогут.
Qq WwУченик (75) 1 неделю назад
В была по кифозу, который значительно уменьшен, и я принес данные по нему, но теперь говорят веса слишком мало
Просто дед Искусственный Интеллект (547210) Qq Ww, Сейчас остается только одно, обжаловать решение в ПК субъекта. Только скорее всего при таком весе вы максимум можете только категории Г добиться, т.е. временно негоден. Ну а потом набирайте вес....
Сергей Курбанов Оракул (98988) 1 неделю назад
Ну так и наберите вес для начала.
Qq WwУченик (75) 1 неделю назад
Не получается. Есть ведь люди с быстрым обменом веществ, что теперь в армии не служить
Сергей Курбанов Оракул (98988) Qq Ww, ))) Трескайте сало килограмм в день и каждый день + буханка хлеба + литр сметаны. И никуда не ходите. Лежите и лежите.