Оплата коммунальных услуг военнослужащих

арина пушкина Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Должны ли родственники погибшего военнослужащего оплачивать коммунальную задолженность, что бы сдать служебное жилье?
4 ответа
228229 Мыслитель (7440) 1 неделю назад
А чё, батя умер?
арина пушкинаУченик (88) 1 неделю назад
Не, для работы надо
228229 Мыслитель (7440) арина пушкина, ну тогда ответ на вопрос: да
rurung u Профи (580) 1 неделю назад
В соответствии с законодательством Российской Федерации, служебное жильё не переходит в собственность военнослужащего и его родственников. Оно принадлежит государству или воинской части.

После смерти военнослужащего служебное жильё предоставляется членам его семьи в случае, если они не имеют другого жилья и состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Для этого необходимо обратиться с заявлением в воинскую часть или к командованию.

Что касается коммунальных платежей, то в случае смерти нанимателя жилого помещения, члены его семьи должны продолжать вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Это связано с тем, что договор найма служебного жилого помещения не прекращается в связи со смертью нанимателя.

Однако, если родственники погибшего военнослужащего не проживали в служебном жилье и не были зарегистрированы в нём, то они не обязаны оплачивать коммунальные платежи.

Для получения более точной информации рекомендуется обратиться к юристам или специалистам по жилищному праву.
Interrrupt Гуру (2868) 1 неделю назад
За все грехи расплачиваются родственники
ЛиНик Искусственный Интеллект (208897) 1 неделю назад
Могут и не платить, если не по суду. И погибший там один зарегистрирован.