Что делать в таком случае

иван томатов Ученик (174), открыт 1 неделю назад
Покупательница купила 25 января оливковое масло в стеклянной бутылке по цене 150рублей, а 1 февраля принесла его в магазин с просьбой вернуть его стоимость, т.к. масло оказалось фальсифицированным, о чем свидетельствует акт проведенной независимой экспертизы. Цена масла на момент возврата составила 180рублей. Возможно ли удовлетворить просьбу покупательницы? Если да, то какую сумму она должна получить?
2 ответа
esmeralda Искусственный Интеллект (316746) 1 неделю назад
При возврате продавцу товара ненадлежащего качества у потребителя должна быть возможность приобрести аналогичный товар. Это правило работает и тогда, когда цена на него увеличилась к моменту возврата. Таким образом, продавец обязан вернуть потребителю не только уплаченную им стоимость, но и разницу между старой и новой ценами товара.