Ком в горле, не приятные ощущения в сердце, пульсация в шее

Влад Спс-Динаху Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Началось 2-3 месяца назад. Всякие покалывания в груди в правой левой части. Всякий дискомфорт в горле
Пульсация в шее прямо под челюстью на шее(гже лимфоузел). Ком в горле. Я как раз работал тогда в ночь уже около 6 месяцев. Были не приятные симтомы, сдавливание в кадыке(уже столько же 2+- месяца нету их) Но ком в горле появдяется переодически, после кофе, либо когда я поднажму на эти пульсирующие узлы. Пульсирует не только лимфоузел, а походу вместе с сосудами шеи. Были какие то сдавленности в шее по началу. Очень пугался, боялся, что будет онкология(рак гортани и т.п.) Изредко бывает, простреливает в ухе, в шее с правой стороны где узел. С того же времени постоянные неприятные ощущения в сердце или в его районе, не могу удтверждать, что прям в сердце. Не боль, не колит, но не приятно. Были несколько раз аритмии, по начвлу была пробоема с дыханием, отдышка, сбивалось дыхарие на пару десятков секунд, иногда сбивалось, и было очень не приятно дышать, сейчас пульсирует в шее и неприятные симтомы в районе сердца
Сходил на прием к педиатру.Померила АД, было 140. На мое что она ответила"это нормально в твоем возрасте" мне близится к 18 годам.Когда началось все было несколько месяцев, сейчас месяц до
... Сказала проверить на ВСД, посмотрела горло, сказала избавиться от пробок в миндалинах, прописала лечение. Отправила на ЭКГ. На экг мне поставили диагноз Синдром Ранней реполяризация желудочков. Пришел к ней, она сказала, иди, ты здоров, но будь у кордиолога на присмотре. Потому что если я не ошибаюсь При СРРЖ есть шанс умереть внезапной смертью, а так вполне он даже у здоровых людей, спортсменов. До этого сердце было всегда здоровое. Началось как то это все вместе аритмии, ком в горле, плохие сны были ужас. Сейчас спустя 2 месяца ужасы не снятся, но, я просыпаюсь переодически в 3-4 часа ночи. Но и от ужасов так же просыпался, сейчас просыпаюсь но без снов. Недавно переезжал от родителей, жить сам мне почти 18 лет. Скажите что это может быть. Могу предложить несколько вариантов для специалистов каждой группы. Либо у меня очень сильный стресс(невроз), что отдает в такие физические симптомы, либо ГЭРБ. Ну и в сфере кордиолога, гипертония или как ее еще там называют гипертензия.
1 ответ
Алла Яновская Мастер (1583) 1 неделю назад
К кардиологу сходите, но раз ЭКГ сделали и терапевт не видит ничего критичного - уже хорошо. Кардиологу все расскажете. Пока можете попить чай эвалар био для сердца и сосудов, он поможет поддержать работу сердечно-сосудистой системы. Он вкусный, ароматный.