Забирают ли в армию с Артериальной гипертонией

misha Markin Знаток (265), открыт 1 неделю назад
Я человек, не следящий за здоровьем, столкнулся с повышенным давлением. Сейчас буду ходить по врачам и обследоваться, так как сегодня замерил высокое давление - 160/100. Такое случается со мной часто, но раньше я этому не придавал значения.

Возник вопрос: Берут ли в армию с утвержденным врачами артериальным гипертонией 1 или 2 степени?
5 ответов
Looking3 Мыслитель (5183) 1 неделю назад
Если докажешь гипертонию то не возьмут.
Жирный УколМыслитель (9994) 1 неделю назад
Гипертония у каждого второго
Looking3 Мыслитель (5183) Жирный Укол, у тебя разве постоянное давление 140/90 и выше?
Просто дед Искусственный Интеллект (547169) 1 неделю назад
Для начала дадут отсрочку, а там видно будет что и как после обследования в реестровой больнице по направлению военкомата.
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13431) 1 неделю назад
Если не задокументировано берут
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 неделю назад
Здравствуйте.«ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ» согласно статье 43 «В» позволит получить освобождение от службы в армии.
К пункту «В» относится гипертоническая болезнь 1 стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 99 мм рт.ст.).

ВАЖНО‼️В случае подтверждения заболевания впервые, военкомат поставит категорию годности «Г» временно не годен к военной службе по статье 48 «Г» расписания болезней призывников

А в следующем призыве вас заново отправят на дополнительное обследование и подтверждение заболевания.

ВАЖНО‼️:
Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным НЕОДНОКРАТНЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ суточного мониторирования артериального давления.
Евгений Иванов Ученик (15) 1 неделю назад
Нет с гипертонией не берут в армию