Почему именно сердечко является символом любви и преданности?

егор палыч Искусственный Интеллект (706807), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Maxim Мыслитель (9826) 1 неделю назад
сердце сердце, что случилось? как попало ты в беду?
Rain of Fire Мудрец (12284) 1 неделю назад
Но не жопой же любовь чувствуют, а душой и сердцем, это у петушар позорных вся любовь через опу и ..короч, макрон в курсе, а нам так не надо
Фантазёр Мыслитель (8872) 1 неделю назад
Портрет Дориана Грея. Каждый орган, каждая часть тела, что-либо символизирует. По его состоянию можно разбираться с Причиной. Сердце символизирует Душу.
Dankler Просветленный (35071) 1 неделю назад
Ну оно и похоже на сердце)Хотя на перевернутую женскую грудь больше))
Gen_Rad Искусственный Интеллект (110228) 1 неделю назад
Это все лишь символ, для многих людей потерявший исходный смысл.
Вот вы гладите кошку, она подымает хвост, а когда лежит свою попку.
"Сердечко" это поднятая попка, "готовность" к встрече.
Это не рассказать детям. Поэтому для детей придумали символ сердца.
Дети выросли, а детское объяснение осталось.
лев Искусственный Интеллект (129784) 1 неделю назад
Част тела, которая ищет приключения
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332219) 1 неделю назад
Потому что соединение двух в одно, чем любовь и является.
P. S. : читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Глория Высший разум (175828) 1 неделю назад
Женские формы настолько ценились греками, что они построили специальный храм
Афродите, который остается единственным религиозным сооружением во всем мире,
где поклонялись женским ягодицам.
Так что не зря многие ассоциируют сердце с милой перевернутой... попой, возможно,
что именно ей оно изначально и являлось.
Плющ формой листа похож на сердце, это долгоживущее и выносливое растение.
Считалось, что плющ символизирует любовные объятья. На надгробиях греков и римлян
это растение находят очень часто. Оно как бы символизировало, что ушедшего человека
помнят и очень любят.
У многих народов лебеди считаются символом преданности, верности и любви.
Поэтому прототипом формы сердца стала пара лебедей. В тот момент, когда
птицы касаются друг друга, и возникает та самая форма сердца.
Эксперимент ученых с сосудами кровообращения вокруг сердца с контрастным
веществом показал на фото, что сосуды обвивают его именно в форме сердечка.

Пагсли Аддамс Мастер (1598) 1 неделю назад
Возможно это два сердца должно быть, или одно двухкамерное.
Пагсли АддамсМастер (1598) 1 неделю назад
С каждои стороны, оно само из двух частей.