Посоветуйте упражнения при сколиозе 2 степени

qqq www Ученик (61), открыт 1 неделю назад
Сколиоз 2 степени, 22 градуса. Как можно хоть немного выровнять позвоночник?
3 ответа
Пчелиный Улей Профи (735) 1 неделю назад
Это нужно врачом советоваться, тебе тут сейчас насоветуют и ты спину нахер сломаешь
Юлиана Колядкина Ученик (102) 1 неделю назад
Для сколиоза 2 степени с углом 22 градуса рекомендую выполнять упражнения, направленные на укрепление мышц спины и коррекцию осанки. Прежде всего, следует обратить внимание на упражнения на растяжку и укрепление мышц спины, например, планку, плавное выпрямление спины, "кошачий ход". Также полезным будет занятие йогой и пилатесом, которые помогут выровнять позвоночник и улучшить осанку.
Еще сколиозе 2 степени можно также заниматься на специальных тренажерах, таких как тренажер ПравИло . Важно правильно подобрать упражнения под рекомендацию специалиста и не перегружать позвоночник. Самостоятельное занятие спортом также полезно, но стоит избегать упражнений, которые могут негативно повлиять на сколиоз. Регулярность занятий и правильный подход помогут улучшить состояние позвоночника и снизить угол сколиоза.