Можно ли пить воду при аппендиците?

lintmf Ученик (126), закрыт 1 неделю назад
Можно ли пить воду при аппендиците?
Лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3764) 1 неделю назад
При подозрении на аппендицит необходимо срочно обратиться к врачу.

До приезда бригады скорой помощи запрещено принимать пищу и пить. Если мучает сильная жажда, можно сделать пару небольших глотков воды, но не более.

Важно! Больной не должен передвигаться самостоятельно — любая физическая нагрузка может спровоцировать разрыв аппендикса.
lintmfУченик (126) 1 неделю назад
Спасибо за ответ
Светосколок в тьмеМыслитель (8241) 1 неделю назад
В какой позе лежать при аппендиците, вообще есть выбор как мне лежать?
Руслан Редков Гуру (3764) Светосколок в тьме, При подозрении на аппендицит необходимо немедленно обратиться к врачу. Специалист выслушает жалобы и проведёт осмотр с помощью пальпации. Во время диагностики пациент принимает позу эмбриона — лёжа на правом боку с подтянутыми и согнутыми ногами. При аппендиците боль в животе ослабнет. Если же повернуться на левый бок и выпрямить ноги, она усилится. Самостоятельно проводить пальпацию (ощупывание живота руками) нельзя — есть опасность разорвать аппендикс, что обычно приводит к перитониту.
Остальные ответы
Андрей Шикотов Мудрец (19779) 1 неделю назад
после удаления его точно нельзя какое то время