В "Магните" хотела оплатить по QR коду, чек не вышел.Эту же покупку оплатил муж со своей карты. Вышел только один чек...

Татьяна Лето Оракул (96494), открыт 2 недели назад
с его карты. У меня тоже списалась та же сумма. Звоню по горячей линии Альфа банка насчет двойного списания. Сказано выяснять ситуацию в магазине. Магазин предъявляет один чек и одну сумму, покупка оплачена в магазине один раз. Мне теперь что делать? Дарить просто так деньги Альфа банку или "Магниту"?
1 ответ
Максим Оракул (93124) 2 недели назад
После оплаты по QR коду у вас должна быть информация о транзакции. Показываете её в магазине, и пусть находят её, проверяют всё и возвращают деньги..
Вообще по нормальному, сразу после оплаты вы должны были показать продавцу, что у вас оплата прошла. Продавец должен был бы сфоткать вашу транзакцию, которую вы должны были показать на своём телефоне и отпустить вас с покупкой.

Кстати у альфа банка же нет своих QR кодов. Думаю это всё же оплата через СБП. Так что альфа банк тут не поможет.. наверно