Какк сделать калорийный бутерброд с салом?

Какой-то чел Мудрец (11194), открыт 2 недели назад
Просто ставить между хлебом и жрать скучно,но как готовить бутер я хз. Посоветуйте,сало у меня обычное белое
8 ответов
Илларион Кутенко Ученик (6) 2 недели назад
Я конечно же знаю как делать бутерброды ну я незнаю как твой делается.
Макар Боков Гуру (2811) 2 недели назад
Рецепт бутербродов с салом по-крестьянски**:**
Ингредиенты:
* хлеб бородинский — 2–3 ломтика;
* сало (запечённое) — 100 г;
* горчица — 1 ч. л.;
* лук — 0,5 шт.;
* укроп — по вкусу.
Процесс приготовления:
1. Бородинский хлеб подсушить на сухой сковороде, по несколько минут с каждой стороны.
2. Каждый ломтик хлеба смазать горчицей.
3. Очистить лук и нарезать его тонкими полукольцами, уложить поверх хлеба.
4. Сало нарезать средними по толщине пластинами, уложить поверх лука.
5. По желанию украсить бутерброды укропом и подава
ть к столу.
Za PobedyГуру (2965) 2 недели назад
майонез
Людмила Тищенко Оракул (95329) 2 недели назад
Сделать из сала намазку. Сало срезать со шкуры, смолоть вместе с чесноком, свежим укропом, посолить, поперчить по вкусу. Черный хлеб тонко смазать горчицей, намазкой и сверху положить тонкие кружочки соленого или маринованного огурца.
¬¬¬¬ Гуру (4469) 2 недели назад
Ингредиенты:

хлебцы ржаные — 2 шт.;

горчица — 2 ч. л.;

сельдерей черешковый — 1 шт.;

помидоры черри — 2 шт.;

сало — 30 г;

перец чёрный — свежемолотый по вкусу.

Приготовление:

Намажьте хлебцы горчицей.

Мелко нарежьте листочки сельдерея.

Присыпьте горчицу сельдереем и выложите поверх помидоры черри, разрезанные на 4 дольки.

Тонко нарежьте сало на ломтики.

По желанию поперчите свежемолотым чёрным перцем.

Если вы будете использовать такой бутерброд в качестве закуски, то проложите слой чеснока перед помидором или между помидором и салом
Геля Снежная Оракул (90865) 2 недели назад
Какую-то зелень сверху положи. Или сало с чесноком перекрути через мясорубку
Михаил Смирнов Мудрец (12149) 2 недели назад
Несколько вариантов, как можно приготовить вкусный и калорийный бутерброд с салом:

1. Классический вариант - хлеб, намазанный растительным маслом или маргарином, затем выложить тонко нарезанное сало, посыпать нарезанным репчатым луком или зеленым лучком. Добавить соль и перец по вкусу.

2. Жареное сало на хлебе - обжарить тонко нарезанное сало на сухой сковороде до хрустящей корочки. Выложить на хлеб, добавить лук, соль, перец.

3. Бутерброд с салом, яйцом и зеленью - обжарить сало, затем на той же сковороде пожарить яичницу-глазунью. Выложить сало и яйцо на хлеб, посыпать зеленым луком или петрушкой.

4. Сало с чесночным соусом - приготовить чесночный соус (мелко нарезанный чеснок, растительное масло, соль, перец), обжарить сало. Соединить сало с соусом и выложить на хлеб.

5. Сало с маринованными огурчиками или помидорами - к салу добавить нарезанные соленые огурчики или помидоры.

6. Бутерброд с салом и сыром - выложить сало на хлеб, натереть сверху твердый сыр.

Для большей калорийности можно использовать хлеб для тостов или багет, намазывать хлеб обильно маслом или майонезом перед выкладыванием начинки. Приятного аппетита!