Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какк сделать калорийный бутерброд с салом?

Какой-то чел Мудрец (11194), открыт 2 недели назад
Просто ставить между хлебом и жрать скучно,но как готовить бутер я хз. Посоветуйте,сало у меня обычное белое
8 ответов
Илларион Кутенко Ученик (6) 2 недели назад
Я конечно же знаю как делать бутерброды ну я незнаю как твой делается.
Макар Боков Гуру (2811) 2 недели назад
Рецепт бутербродов с салом по-крестьянски**:** 
Ингредиенты:
* хлеб бородинский — 2–3 ломтика; 
* сало (запечённое) — 100 г; 
* горчица — 1 ч. л.; 
* лук — 0,5 шт.; 
* укроп — по вкусу. 
Процесс приготовления:
1. Бородинский хлеб подсушить на сухой сковороде, по несколько минут с каждой стороны. 
2. Каждый ломтик хлеба смазать горчицей. 
3. Очистить лук и нарезать его тонкими полукольцами, уложить поверх хлеба. 
4. Сало нарезать средними по толщине пластинами, уложить поверх лука. 
5. По желанию украсить бутерброды укропом и подава
ть к столу.
Za PobedyГуру (2965) 2 недели назад
майонез
Людмила Тищенко Оракул (95329) 2 недели назад
Сделать из сала намазку. Сало срезать со шкуры, смолоть вместе с чесноком, свежим укропом, посолить, поперчить по вкусу. Черный хлеб тонко смазать горчицей, намазкой и сверху положить тонкие кружочки соленого или маринованного огурца.
¬¬¬¬ Гуру (4469) 2 недели назад
Ингредиенты:

хлебцы ржаные — 2 шт.;

горчица — 2 ч. л.;

сельдерей черешковый — 1 шт.;

помидоры черри — 2 шт.;

сало — 30 г;

перец чёрный — свежемолотый по вкусу.

Приготовление:

Намажьте хлебцы горчицей.

Мелко нарежьте листочки сельдерея.

Присыпьте горчицу сельдереем и выложите поверх помидоры черри, разрезанные на 4 дольки.

Тонко нарежьте сало на ломтики.

По желанию поперчите свежемолотым чёрным перцем.

Если вы будете использовать такой бутерброд в качестве закуски, то проложите слой чеснока перед помидором или между помидором и салом
Геля Снежная Оракул (90865) 2 недели назад
Какую-то зелень сверху положи. Или сало с чесноком перекрути через мясорубку
Михаил Смирнов Мудрец (12149) 2 недели назад
Несколько вариантов, как можно приготовить вкусный и калорийный бутерброд с салом:

1. Классический вариант - хлеб, намазанный растительным маслом или маргарином, затем выложить тонко нарезанное сало, посыпать нарезанным репчатым луком или зеленым лучком. Добавить соль и перец по вкусу.

2. Жареное сало на хлебе - обжарить тонко нарезанное сало на сухой сковороде до хрустящей корочки. Выложить на хлеб, добавить лук, соль, перец.

3. Бутерброд с салом, яйцом и зеленью - обжарить сало, затем на той же сковороде пожарить яичницу-глазунью. Выложить сало и яйцо на хлеб, посыпать зеленым луком или петрушкой.

4. Сало с чесночным соусом - приготовить чесночный соус (мелко нарезанный чеснок, растительное масло, соль, перец), обжарить сало. Соединить сало с соусом и выложить на хлеб.

5. Сало с маринованными огурчиками или помидорами - к салу добавить нарезанные соленые огурчики или помидоры.

6. Бутерброд с салом и сыром - выложить сало на хлеб, натереть сверху твердый сыр.

Для большей калорийности можно использовать хлеб для тостов или багет, намазывать хлеб обильно маслом или майонезом перед выкладыванием начинки. Приятного аппетита!
Похожие вопросы