Что будет если запустить комп без оперативы?

Даниил Соколов Ученик (58), открыт 2 недели назад
Если его включить без оперативы, и потом обратно вставить , просто Биос перезапустится или как? По конкретнее если можно.
5 ответов
N N Мастер (1263) 2 недели назад
Если запустить компьютер без оперативной памяти, то он не запустится.

После нажатия на кнопку включения вентиляторы закрутятся, а на корпусе загорятся индикаторы. Однако изображение на экране не появится, и монитор уйдёт в ждущий режим.

Выключить компьютер коротким нажатием на кнопку включения не получится — её придётся зажимать на 3–5 секунд.

Если в системном блоке установлен спикер, то запуск ПК без оперативной памяти может сопровождаться его пищанием. Оно будет свидетельствовать об отсутствии ОЗУ.
Петросян Левон Мастер (1675) 2 недели назад
Скорее может гаснуть экран по моему мнению.Хуже будет работать я не мастер скажу
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206758) 2 недели назад
Пищать будет, если спикер есть. Только не вздумай на ходу оперативку вставлять.