Не запускается Steam на Fedora linux

Влад Попков Ученик (246), закрыт 1 неделю назад
При запуске через иконку steam появляется окно загрузки данных, пропадает и стим не запускается, хотя значок в трее есть. Пытаюсь через него открыть библиотеку и магазин: ноль реакции. И что самое странное если запустить стим через терминал командой steam, то стим запускается и прекрасно работает. Что с этим можно сделать?
Лучший ответ
Клемент Лефебвре Мыслитель (8562) 2 недели назад
Если есть редактор меню, то открыть и посмотреть какая команда для запуска steam используется. При необходимости подправить.
Остальные ответы
саша гордияш Просветленный (31781) 2 недели назад
Запускать из терминала, и смотреть что пишет.
Влад ПопковУченик (246) 2 недели назад
Так из терминала все норм запускается
Виндузятник Профи (767) 2 недели назад
Если играть то Windows.
Влад ПопковУченик (246) 1 неделю назад
Сейчас уже все по-другому. Клиент стим официально портировали, а другие лаунчеры прекрасно работают например через bottles. Тем более мне просто нравится линукс \_(ツ)_/
Виндузятник Профи (767) Влад Попков, Не вижу ничего в нём привлекательного. Если есть куча нативного софта только под виндовс то зачем линупс? Зачем он нужен? Ну вам решать