Можно ли отключить автоматическую перезагрузку WINDOWS 10?

Саша Беляев Ученик (105), открыт 2 недели назад
Появилась такая проблема что комп когда захочет тогда захочет, а именно зависает, кидает в синий экран смерти, и в разделе "Просмотр событий" нашёл эту ошибку: kernel-power 41 (63) критическая
Посмотрел из-за чего может быть, я не думаю что это связано с моим аппаратом, так как работает всё нормально же, при нагрузках.
Винду уже переустанавливал не помогло.
1 ответ
Миша Искусственный Интеллект (255591) 2 недели назад
Это аппаратная проблема или с видеокартой или с блоком питания.
Саша БеляевУченик (105) 2 недели назад
Блок питания: Tagan I-Xeye 420W
Видео карта: rx 570 4gb GIGABIT
Саша БеляевУченик (105) 2 недели назад
С чего взяли что это аппаратное? Вы все знайка?
Миша Искусственный Интеллект (255591) Саша Беляев, Этого блока уже впритык. "Tagan I-Xeye 420W" Дополнительное питание подключено через переходник? Карте нужен нативный 8-pin.
Саша БеляевУченик (105) 2 недели назад
Нормально, я ради вас щас комп оставил на час в стресс тесте, запустил OCCT и AIDA64, просто напросто ни"уя не происходило ничего подобного, скриншоты на экране, в блоке питания если что есть и 8pin на видеокарту так и на процессор 8pin.
Миша Искусственный Интеллект (255591) Саша Беляев, этот тест минут на 15 запустите: https://i.imgur.com/H6Z2J80.png (скриншот). если все нормально будет тогда этот: MSI Kombustor: https://geeks3d.com/furmark/kombustor/ (проверит на артефакты). Так поставить галку и запустить: https://i.imgur.com/Dc1J28w.png (скриншот). Показание артефактов должны быть по нулям. https://i.imgur.com/PTxQ0R2.png (скриншот).
Саша БеляевУченик (105) 2 недели назад
Я кстати узнал что у меня процессор работал на частоте 3.00Ггц, хотя его база это 2.60Ггц, значит учавствовал разгон как я понимаю, говорят что материнка Atermiter x79G, тобишь Китайская мать, что Озу на частоте 1866Мг не корректно работает, та и 2133Мг.
Я как заметил что синька бьёт когда, я запущу многозадачность, именно запущу много программ: Steam, discord, Браузер с куча вкладками, Gta 5, bluestacks, чаще всего комп зависал. Я зашёл в BIOS, увидел какой-то Turbo Mode Enabled. Поставил на Default, и пропускную способность понизил Озу на 1600Мг, и в разделе электропитания "максимальная производительность процессора" значение поставил 99%, в итоге запустил всё за ного, программы, игры. Тестил больше часа, на удивление ничего не происходило, потом пошёл спать спокойно.
Миша Искусственный Интеллект (255591) Саша Беляев, а так это речь о зеоне. сбрось биос. там много возможных проблем. память поставить в правильные слоты.
Саша БеляевУченик (105) 2 недели назад
OCCT, я уже тестировал его в Power, ничего не происходило, щас вашу программу тестирую, тест идёт уже 15 минут. Идёт сканинг артефактов.
Саша БеляевУченик (105) 2 недели назад
Если что, тест ваш закрываю тогда, он идёт уже 30 минут, обнаружено артефактов 0/0, щас пойду сброшу BIOS тогда.
Саша БеляевУченик (105) 2 недели назад
Я сбросил BIOS, что теперь дальше?
Саша БеляевУченик (105) 2 недели назад
После сброса BIOS, я запустил всё необходимое что выводит синьку, итог!!!
После сброса BIOS, только хуже стало, синька вылетела, фото по ссылке.
А вот когда я уменьшил пропускную способность, отключил Turbo Mode, было всё нормально.
https://dropmefiles.com/aqkzD
Каждый раз после синьки, драйвера AMD rx 570 4gb GIGABIT сбрасываются на сток.