Подскажите пожалуйста кто знает?

Феруза Махмуджановна Ученик (65), открыт 2 недели назад
Я взяла квартиру в ипотеку,без использования мат.капитала,и у моей семьи такая ситуация,не очень важно,но сестрам младшим нужна прописка и желательно доли,могу ли я дать в этой квартире?а потом и вовсе подарить им квартиру??(брала ее для них)
1 ответ
Ольга Искусственный Интеллект (407122) 2 недели назад
Зарегистрировать в квартире можете, а когда ипотеку выплатите, можете кому угодно дарить
Феруза МахмуджановнаУченик (65) 2 недели назад
А мне не обязательно давать долю в этой квартире своему ребенку же?после,планирую брать ещё но уже с мат.капиталом и в ней выделить доли
Ольга Искусственный Интеллект (407122) Феруза Махмуджановна, не обязательно, вы же маткапитал не задействовали, так что ребёнок к этой квартире отношения не имеет. а, если муж есть, то у него 50% квартиры, он может и не захотеть свою долю дарить.