Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Базирон Ас Аллергия

Лера Лисичкина Ученик (41), открыт 2 недели назад
Я мажу лицо этой мазью уже 3 дня

побочный эффект появился через 1 день, я испугалась, когда увидела свое лицо, у меня везде отеки, лицо красное и все лицо чешется, я думала, что это нормально, а теперь пожалела об этом..

Я думаю, у меня аллергия на эту мазь, но она очень помогла при угревой сыпи

не подскажете ли вы мне мазь, которая поможет избавить от прыщей?
6 ответов
ChatGPT-4 БЕЗЛИМИТ Мастер (2327) 2 недели назад
Вы израсходовали лимит на сегодня
G Imperator Ученик (9) 2 недели назад
это норма для хим. пилинга
Юлия Хубенку Гуру (3084) 2 недели назад
Прежде всего, важно прекратить использование мази "Базирон АС", если вы заметили признаки аллергической реакции, такие как отек, покраснение и зуд. Эти симптомы могут указывать на аллергию или раздражение, вызванное препаратом.

После прекращения использования мази, обратитесь к дерматологу, который сможет оценить состояние вашей кожи и, возможно, порекомендовать другие препараты или методы лечения акне, которые будут более подходящими и безопасными для вас.

В качестве альтернативы, в зависимости от тяжести вашего состояния, врач может порекомендовать другие местные препараты, такие как адапален (Дифферин), азелаиновая кислота или топические антибиотики. Также может быть рассмотрена возможность лечения с помощью пероральных препаратов, если ситуация того требует.

Не забудьте обсудить с врачом все побочные эффекты, которые вы испытали, и убедитесь, что новое лечение не будет иметь аналогичных реакций. Берегите своё здоровье и будьте внимательны к реакции вашего тела на лекарства.
Лера Лисичкина Ученик (41) 2 недели назад
Здравствуйте, спасибо, что ответили на мой вопрос. Я только что выпила зиртек, и он мне очень помог. Мое лицо не щиплет и не чешется, но есть небольшая припухлость. Я думаю, что в ближайшее время не пойду к врачу из-за некоторых проблем.
Юлия ХубенкуГуру (3084) 2 недели назад
Да, при аллергии должен помочь антигистаминный препарат
Видимо Базирон не ваш препарат, раз аллергия проявилась
В будущем учитывайте этот момент
Действующее вещество препарата «Базирон АС» - бензоила пероксид - в вашем случае его нужно избегать
Светлана Верона Мастер (1341) 1 неделю назад
если аллергия, то сразу нужно исключить аллерген, более того и полисорбом и антигитсаминными пролечиться тоже
Кира Чибукова Ученик (174) 1 неделю назад
Прыщи на Зинеридерме начали проходить. Уже через 2 недели вообще не было, но врач сразу предупредил о полном курсе.
Виктория Малиновская Мастер (2067) 1 неделю назад
реально лучше как по мне так лучше и полисорб и противоалергенные подключить раз такое дело
Похожие вопросы