Какая формула нахождения бокового ребра?

Said Lolo Ученик (107), открыт 2 недели назад
Какая формула нахождения бокового ребра по обьему параллелепипеда?
1 ответ
Лавров Леонид Ученик (135) 2 недели назад
Существуют разные формулы для нахождения бокового ребра правильной треугольной пирамиды. Вот некоторые из них:

Через высоту и ребро основания: b = √(H² + (a / 2 sin (60º)²)), где H — высота, a — ребро основания.

Через высоту и радиус описанной окружности вокруг правильной треугольной пирамиды: b = √(H² + R²), где H — высота правильной треугольной пирамиды, R — радиус описанной вокруг окружности.