Почему сократили срок обучения рабочих профессий таких как сварщик, оператор станков с ЧПУ и т.д на 1 год 10 месяцев?

Олег Кузнецов Новичок (0), открыт 2 недели назад
5 ответов
сергей Оракул (81329) 2 недели назад
сколько раньше было
Олег КузнецовНовичок (0) 2 недели назад
Вроде 2 года 10 месяцев если не ошибаюсь
175461 Мудрец (10440) 2 недели назад
А почему машинистов учат 3 месяца, хотя раньше 3 года учили?
Почему сейчас на проводников курсы, а раньше надо бьыло ПТУ закончить?
Просто сейчас нужны РАБОЧИЕ - люди, которые будут работать, а не сидеть за партой! Выкидывают из программы никому не нужные общеобразовательные модули (типа русского, матики, истории, иняза, и прочей фигни) и учат только работе, чтобы человек как можно скорей пошел бы деньги зарабатывать, а не кормил бы училок до пенсии!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206205) 2 недели назад
Смотря где? Есть регионы, где оборонка без рабочих рук. Проще сократить сроки обучения. Ходи занимайся сам и получай среднее образование, а прфессиональное дадут быстрее...
Хентай-кун Просветленный (41193) 2 недели назад
Потому что при должном объёме практики даже 1 года и 10 месяцев обучения — слишком много для ЧПУшника. Там хватит и одного года, чтобы разобраться с азами металлообработки, термеха, сопромата, материаловедения, процессов формообразования, и непосредственно с работой за станком с ЧПУ.