Много процессов svchost

ва авав Ученик (118), открыт 2 недели назад
Залез недавно в Диспетчер Задач значит, система не грузится комп холодный, следов вирусов нет, но вот заметил я что процессов svchost у меня много... Нет, не так выразился, их откровенно до**я, легион таких, но никто память больше 10 мб не грузит да и проц не жрёт совсем, вот сижу и думаю, что это
6 ответов
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (214523) 2 недели назад
Нет фото до**я, легион таких процессов.
Жора Слон Ученик (168) 2 недели назад
Это стандартная программа для работы видоус, так что если оно очень сильно грузит проц, то либо что то не так в операционке, либо вирус, замаскированный под svchost
65+ Просветленный (23011) 2 недели назад
Много служб запущено, а у каждой свой svchost
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (282545) 2 недели назад
Это системные процессы и службы, в Win7 они группировались по этому их отображалось мало, хотя на самом деле было ни сколько не меньше чем в Win10, в Win10 их тоже можно сгруппировать - инструкция в интернете. Но как ты понимаешь от этого ничего не изменится...
Loony Искусственный Интеллект (673955) 2 недели назад
Если процесс запущен от имени системы и файл находится в системной папке, то беспокоиться не о чем.
Если посмотреть командную строку (одного из процессов), то вот такое увидишь (это работает одна из системных служб):
C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalSystemNetworkRestricted
Ярило Просветленный (26862) 2 недели назад
Это политика мелкомягких на 10 и 11 они через него запускают не только сторонние процессы, но и свои

Гордый "ответ" на SystemD типа. Но это не точно )))

Запущены от системы, а не непойми откуда - нормально