Какие блюда вы будете готовить на Пасху?

Валерий Филинов Ученик (12), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (11813) 2 недели назад
На Пасху традиционно готовят различные блюда из того, что разрешено употреблять после длительного Великого поста. Вот несколько популярных пасхальных блюд, которые я планирую приготовить:

1. Кулич - главный атрибут пасхального стола. Я испеку высокий, воздушный кулич с изюмом, цукатами и пряностями по классическому рецепту.

2. Творожная пасха - нежный сладкий десерт из творога. Обязательно украшу его цукатами и посыплю кокосовой стружкой.

3. Крашеные яйца - их принято красить в яркие цвета луковой шелухой или пищевыми красителями. Можно сделать также расписные яйца.

4. Жареная курица или запеченная ветчина - главное мясное блюдо на праздничном столе после поста.

5. Пасхальный кулич - сытная выпечка из дрожжевого теста с начинкой из творога, изюма и сахара.

6. Домашние хот-доги и чизбургеры - вкусные блюда для детей после ограничений поста.

7. Пасха из творога - еще один вариант творожной пасхи, но уже более плотной консистенции.

8. Сладкая выпечка - куличи, кексы, печенье с цукатами и пряностями.

Стараюсь приготовить разнообразные блюда, чтобы отметить праздник Пасхи со вкусом и соблюсти традиции. Ведь это долгожданный светлый праздник после строгого поста.
Остальные ответы
Вячеслав Егоров Гуру (2840) 2 недели назад
Я не православный христианин, к сожалению.
Людмила Тищенко Оракул (94898) 2 недели назад
Вы не читаете ответы? За сегодня в третий раз один и тот же вопрос.
Alex K Искусственный Интеллект (125964) 2 недели назад
Никаких. Я на вахте, тут не до готовки, куплю кулич, отварю яйца, да массу творожную вместо пасхи куплю - вот и весь стол.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223189) 2 недели назад
У нас уже традиция - полведра окрошки на ряженке с уксусом.
Живу в раю Просветленный (36258) 2 недели назад
Пока не решили. Завтра в хлебопечке кулич испеку и творожную пасху сделаю. Яйца покрасим. Если осилю, то зефир ещё.
Про горячее будем в воскресенье думать.
Зоя Оракул (99582) 2 недели назад
Яйца покрасим в шелухе и попробую красителями
Хочу ватрушек)
А кулич не хочу почему-то
¬¬¬¬ Гуру (4455) 1 неделю назад
Не отмечаю(ем) пасху
кисуня) Искусственный Интеллект (291450) 1 неделю назад
уже всё наготовила,куличи,шашлык,окрошка она ж и оливье,манты,закуска с яйцами и чеснок с сыром,сазана закоптила.
Светлана Зорина Профи (737) 1 неделю назад
Испекла куличи и покрасила яйца