Куда яйца положить после приготовления?

Мику Сталинк Ученик (107), закрыт 6 дней назад
Надо в кастрюле оставить или переложить куда-нибудь??
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (11813) 2 недели назад
Рекомендуется переложить их в холодную воду или на блюдце/тарелку. Основные рекомендации:

1. Если вы сварили яйца вкрутую, то после закипания нужно их охладить. Для этого можно либо вылить горячую воду из кастрюли и залить яйца холодной водой, либо вынуть яйца ложкой и переложить в миску/тарелку с холодной водой. Это остановит процесс приготовления и облегчит дальнейшую чистку яиц.

2. Если вы готовили яйца всмятку или в мешочек, то лучше также переложить их после варки в холодную воду. Это сделает яйца более плотными и остановит приготовление, предотвращая пережаривание желтков.

3. Не рекомендуется оставлять сваренные яйца в той же горячей воде, где они варились. Во-первых, они будут продолжать вариться, во-вторых, могут треснуть при охлаждении.

4. Остывшие яйца лучше переложить на блюдце или тарелку, слегка обсушив бумажным полотенцем. В холодильнике их можно хранить в емкости с крышкой не более 5-7 дней.

Таким образом, охлаждение в холодной воде предотвращает пережаривание, облегчает чистку и дальнейшее хранение сваренных яиц. Это простой способ добиться идеальной консистенции желтков и белков.
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1503) 2 недели назад
Кострюлю под холодную воду
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (320564) 2 недели назад
Обычно ,(ну в моей семье), яйца перед пасхой кладут в холодильник, чтобы не пропали...
ИРИНА Искусственный Интеллект (100122) 2 недели назад
В тарелку, миску, лоток , ....и в холодильник
Ёрш Искусственный Интеллект (509059) 2 недели назад
Для начала, как яйца сварились, надо сразу слить кипяток и поместить яйца под кран, под холодную воду, на пару минут. Тогда они лучше чиститься будут
Если этого сразу не сделали, то скорлупа может отколупываться вместе с белком
А потом - можно оставить в кастрюле, можно переложить в какую-нибудь плошку
¬¬¬¬ Гуру (4455) 1 неделю назад
В миску можно переложить