Какой на вкус кулич?

Ника Дочь-Рюджин Ученик (11), открыт 2 недели назад
я его никогда не ела. хочется попробовать, но я боюсь что мне не понравится(
21 ответов
Viber Support Мыслитель (5797) 2 недели назад
Как хлеб
А верх как от сахарной булки
Владимир Юрков Профи (580) 2 недели назад
Смотря какой приготовить.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152207) 2 недели назад
После Пасхи его продают под названием "Кекс весенний".
Имя лучшееГуру (3464) 2 недели назад
Вообще то нет. Кекс весенний это вообще другое изделие. Состав совсем другой
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152207) Имя лучшее, не знаю про состав, но внешний вид за ночь не изменился. Только ценник с названием
ИРИНА Искусственный Интеллект (100122) 2 недели назад
Я работала на хлебозаводе , именно так " кекс весенний" кулич идёт в продажу .
Имя лучшее Гуру (3464) ИРИНА , так кекс Весенний просто некоторые покупают просто вместо кулича... Не понимая разницы...
ИРИНА Искусственный Интеллект (100122) 2 недели назад
Раньше пасха не считалась государственным праздником , поэтому в рецептором сборнике общественного питания нет такого рецепта - кулич пасхальный.
Имя лучшее Гуру (3464) 2 недели назад
Вообще вкусный,сладкий, нежный. В зависимости от производителя вкус варьируется от просто вкусного до очень вкусного. Все зависит от состава и добросовестности того, кто пек.
Лиди ЛЭЙДИ Мастер (1704) 2 недели назад
Ну как обычный бисквит, только более суховатый... Короче более-менее вкусная у кулича только верхушка где беленькая сладенькая такая помазка... Всё остальное на любителей...
Алина Бикметова Мастер (2349) 2 недели назад
Обычный кекс, глазурь более менее вкусная, но на любителя, любителям сладкого заходит
Людмила Тищенко Оракул (94888) 2 недели назад
Кулич очень вкусный, особенно домашний, когда в тесто кладешь все необходимые ингредиенты в нужном количестве.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (201229) 2 недели назад
сладкий, с изюмом/цукатами, вкусной глазурью
Сорока@ Искусственный Интеллект (229916) 2 недели назад
Боишься кулич попробовать? Это очень страшно. Прям мурашки.
Зоя Оракул (99582) 2 недели назад
Надо попробовать из любопытства))
Ну не понравится и ладно (тут зависит от свежести, качества покупного кулича). Это не самое страшное в жизни!
Питер Гриффин Мастер (1608) 2 недели назад
Обалденный. Не хуже бисквитного рулета какого-нибудь
Эдери Просветленный (41325) 2 недели назад
Покупной как обычная дрожжевая булка. Ну, кто дома делает вкусное тесто, то может как кекс. Но тесто дрожжевое идет на куличи.
Михаил Смирнов Мудрец (11813) 2 недели назад
Кулич - это традиционный русский сладкий пасхальный хлеб с очень нежным, ароматным и богатым вкусом.

- Сливочно-масляный вкус - из-за большого количества сливочного масла и яиц в тесте, кулич получается очень маслянистым и сливочным на вкус.

- Сладкий вкус - тесто содержит сахар или мед, которые придают выраженную, но не приторную сладость.

- Цитрусовые нотки - в большинство куличей добавляют цедру лимона или апельсина, которая придает легкую цитрусовую свежесть.

- Пряные ароматы - традиционно в тесто кладут пряности, такие как ваниль, кардамон, корица, мускатный орех. Они делают вкус более ароматным и пикантным.

- Изюм и цукаты - добавляют сладкие вкусовые акценты и приятную мягкую консистенцию.

- Долгое медленное выпекание придает куличу специфический сливочно-хлебный аромат выпечки.

В целом, вкус кулича очень богатый, сливочно-масляный, умеренно сладкий с яркими цитрусово-пряными акцентами. Текстура очень мягкая, нежная и воздушная. Это действительно изысканный хлебобулочный десерт. Если вы любите сдобную сладкую выпечку, то кулич наверняка придется вам по вкусу. Главное не бояться его плотной калорийности.