Задачи по экономике, спасибо заранее!

C4acTJIuBaЯ... Ученик (196), открыт 2 недели назад
  1. Дана функция спроса на колбасу: Qd=10-Рх +0,5Ру, где Рх и Ру – цены на вареную и копченую колбасу в долларах соответственно. Допустим: Рх=2$, Ру=3$. Определите коэффициент прямой и перекрестной эластичности спроса по цене.
  2. Общие затраты фирмы, действующей на рынке монополистической конкуренции, представлены в следующем виде: ТС= Q3/3 - 5Q2 + 27Q. Функция спроса на товар фирмы представлена в следующем виде: Р= 15- Q. Необходимо определить: а) в состоянии краткосрочного или долгосрочного равновесия находится фирма, максимизируя прибыль; б) какова величина избыточной мощности?
0 ответов