Нужно ли переплачивать за Core i5-12600K?

К к по Мудрец (16223), открыт 2 недели назад
Или Core i5-12600 тоже все тащит?
Переплата за 2 МБ кэша L3
5 ответов
Валым Заработавич Мастер (1779) 2 недели назад
ну тут дело принципа, если шаришь запк хорошо то стоит переплачивать, потому что с k разгончика можешь давать
... Просветленный (41124) 2 недели назад
Ну посмотри тесты на ютубе, сравнение в играх там... и решишь уже сам
Павел Раров Профи (624) 2 недели назад
K это значит можно разгонять, но и то для этого на матплате должен быть поддерживающий разгон набор микросхем. Если будешь разгонять (~+30% прирост производительности при разгоне, но более быстрый износ кремниевого кристалла из-за теплового расширения) то бери K процессор и матплату подороже. Если нет -- бели обычный i5-12600.
VycheslavМудрец (18482) 2 недели назад
Да он не доживет на домашнем железе до деградации, просто морально устареет раньше чем это станет заметным и потребует коррекции вольтажа.