Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как выписать ребенка из квартиры

настя кудьярова Ученик (221), закрыт 15 лет назад
мы хотим купить квартиру, но там прописан несовершеннолетний ребенок (бывшая жена собственника отказывается его выписывать). агент по недвижимости говорит, что нам как новым собственникам выписать этого ребенка через суд не составит никаких проблем. Так ли это и какие опасности нас могут подстригать?
Лучший ответ
Олег Шулин Мудрец (16104) 15 лет назад
если этот ребенок не собственник. а просто там зарегистрирован, и не был зарегистрирован на момент приватизации (важный момент) то вы как новый собственник выпишите его без проблем.
просите за этот геморой тыс. 50 скидки от цены квартиры.
любой юрист по доверенности от вас за 15 тыс руб в течение месяца выпишет этого ребенка
Остальные ответы
Евгений Милованов Просветленный (22826) 15 лет назад
Если уж собственник, как отец ребенка не может его выписать, то как же вы собираетесь это сделать. Если бы это было так легко, то и агент по недвижимости наверное смог бы это сделать
ника Мастер (2302) 15 лет назад
если есть куда, но проблем с оргшанами опеки будут
Laura Гуру (4173) 15 лет назад
Мои родственники попали в такую же ситуацию! Требуйте выписки ВСЕХ, кто там прописан до покупки! Ребёнка выписывают только с разрешения органов опеки и только в другое жильё,если оно не хуже! Через суд ничего не добьётесь, агент вас обманывает!
Элина Пинчукова Мыслитель (6693) 15 лет назад
в принципе через суд можно, тк вы новые собственники, но вам нужен весь этот геморой? в нашей стране законы и их исполнители полны неожиданностей! найдите лучше другую квартиру-это уже не чистая продажа
Надежда Баранцова Ученик (166) 15 лет назад
пока ребёнку не исполниться 18 лет квартиру продать будет невозможно бывшая жена собственника правильно делает ребёнок является полноправным хозяином квартиры так что прежде чем покупать квартиру сходите в паспортнный и проверте кто ещё прописан в квартире возможно это афёра
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Не выпишут, это будет "квартира с обременением"
sergei1977 Профи (521) 15 лет назад
личный пример. купили квартиру а старую не можем пока продать до тех пор пока ребенка не пропишем в новой с правом собственника органы опеки строго следят за этим. так что ищите что нибудь другое иначе в квартире у вас будет еще один собственник до 18 лет
ЯКИРА Гуру (3030) 15 лет назад
"Квартира с обременением" - ребёнка не выпишут !!!