Можно ли пренести справку об учебе в военкомат в любое время?

andreyfort forf Ученик (23), открыт 1 неделю назад
Мне 17 лет, забрал документы из колледжа буду поступать в другой но в военком ехать в августе могу ли я взять справку из нового колледжа и отнести ее в военком к примеру осенью?
3 ответа
Максим Климанов Ученик (195) 1 неделю назад
Да, вы можете принести справку об учебе в военкомат в любое удобное для вас время. Однако, рекомендуется делать это как можно скорее, чтобы избежать недочетов или проблем с военкоматом. Важно, чтобы в справке были указаны все необходимые сведения о вашем обучении, такие как курс, специальность, форма обучения и период учебы.
сергей володин Оракул (54498) 1 неделю назад
по согласованию в августе с ВК
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140445) 1 неделю назад
Можете не ходить. В связи с тем, что законодательством Российской Федерации контроль за наличием оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу возложен на военного комиссара, гражданин предоставляет справку в электронном виде и саму электронную подпись (файлы форматов .rtf/.pdf и .sig) в военный комиссариат (ВК) по месту воинского учета на адрес электронной почты ВК.