Помогите с решением!!

Hika Mori Ученик (216), открыт 1 неделю назад
Воспользуйтесь текстом «Живёт на свете Баобаб…», расположенным справа. Для ответа на вопрос выделите в тексте нужный фрагмент.

Прочитав текст «Живёт на свете баобаб…», Арина написала: «Согласна с автором: выжить – это не просто уцелеть, выжить – это значит не зачерстветь и не ожесточиться. Очень важно, что Кривин об этом сказал».

Выделите в тексте одно предложение, на которое Арина обратила внимание.

Выделите предложение в тексте, расположенном справа. Для этого щёлкните по нужному предложению левой кнопкой мыши. Чтобы отменить выделение, щёлкните по выбранному предложению ещё раз.
ЖИВЁТ НА СВЕТЕ БАОБАБ...
Живёт на свете Баобаб...
Феликс Кривин

Живёт на свете Баобаб – как ободрение всем живущим.
За свои пять тысяч лет он многое повидал: рождение и гибель держав, величие и падение фараонов. Ураганы, несущие смерть. Потопы, несущие смерть. Пожары, несущие смерть. Дикие табуны и дикие орды…
Но – живёт на свете Баобаб. Как ободрение всем живущим.
Его рубили, ломали и жгли, с него сдирали кожу – с живого. Его пытались сломать, пытались согнуть – но как его согнёшь, когда у него тридцать метров в обхвате? Были землетрясения, всё вокруг сотрясалось, а он стоял, как положено стоять тем, кто намерен простоять тысячелетия. И всё, что было срублено, содрано с него – отросло.
Пожары прожгли его насквозь, выжгли самую сердцевину. Но он всё равно живёт. И цветёт. Когда отцвели державы и фараоны, и пожары и потопы, и дикие орды и табуны – он всё равно цветёт, он живёт. И даже не затвердел от всех этих испытаний.
Нет, он не затвердел, древесина у него мягкая, недаром её любят жевать слоны. Баобаб не возражает: пускай жуют, всю не сжуют – всё-таки тридцать метров в обхвате. А из коры его вьют верёвки, и он тоже не возражает: новая кора отрастёт. И плоды новые отрастут, и листья новые отрастут, хотя вечно их кто-нибудь объедает.
И – живёт на свете Баобаб. Как ободрение всем живущим.
1 ответ
Ева власенко Ученик (183) 5 дней назад
Нет, он не затвердел, древесина у него мягкая, недаром её любят жевать слоны.