Как думаете, с какого момента социализм в СССР начал разлагаться? И был ли он там вообще?

Wang Math Ученик (125), открыт 1 неделю назад
9 ответов
джордж Оракул (62990) 1 неделю назад
хрущев в 60х вроде отменил много чего социалистического, сразу после смерти сталина. После чего простого человека максимально отодвинули от управления страной. Но социализм был до 90х. т.к. средства производства и ресурсы были у государства а не у частника
Михаил Фёдоров Оракул (84183) 1 неделю назад
Не было никакого социализма. Это общество времён Петра I, абсолютизм, тоталитаризм. Если людей принудительно посылали на сельхоз. работы, какой это социализм? Это барщина раньше называлось. И население никуда не выпускали, ни за границу, ни даже внутри страны, без прописки никуда. Это крепостничество.
andrey r Мастер (1807) 1 неделю назад
Был. Как старые большевики кончились, так и начал разлагаться, при Хрущеве и Брежневе. Особенно при Брежневе партия "обуржуазивалась " и паполнилась коррупционерами и крьеристами, Горбачев, Ельцин и им подобные не пришли из ниоткуда, это продуктв брежнеской эпохи . А экономика при дорогом Леониде Ильиче работала во многом - по принципам "и так сойдет " и "казённого не жалко " .
А Искусственный Интеллект (111516) 1 неделю назад
Был . Социализм - " От каждого по способности , каждому по труду !! Человек -человеку друг , товарищь и брат !!" В капитализме - " Человек - человеку , волк !!"
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42320) 1 неделю назад
Точной даты быть не может.
Процессы вызвавшие распад СССР и социализма в РФ происходили на большом историческом промежутке, постоянно смещая чашу весов в ту или иную сторону , начиная с самого образования СССР.