Можно ли работать в другой стране, если освоил профессию самостоятельно?

- Ученик (9), открыт 1 неделю назад
Вот к примеру молодой человек освоил программирование и драматургию. Поработал в России года 2-3 и решил, что это не то место для его работы. Будет рассматривать страны, где нужна та или иная специальность и поедет туда (к примеру он переехал во Францию)

Могут ли его взять на работу в качестве программиста, если он учился этой профессии сам. С учетом, что у него будет портфолио (переведеное на местный язык)+ он хорошо знает французскийи спокойно говорит на нем
4 ответа
брадзяга Мудрец (10863) 1 неделю назад
Могут. Пройдешь собеседование и возьмут.
джордж Оракул (62990) 1 неделю назад
кому он накуй нужен там )) там уже мигрантов по умнее его приехало покорять заграницу., и особо ничего там не заработали, даже квартиру купить не могут снимают. успеха там добиваются не более 10% мигрантов. Ну и какой шанс у него есть для счастья за границей Как были вы папуасами для заграницы так и останетесь
-Ученик (9) 1 неделю назад
Вопрос не о том, как именно он там устроится, а могут ли его вообще взять.
джордж Оракул (62990) -, нет, только как фрилансера
Шрам Просветленный (29261) 1 неделю назад
Но учти, что на Западе конкуренция.
-Ученик (9) 1 неделю назад
Конкуренция везде, от этого нигде не сбежать :(
Шрам Просветленный (29261) -, в РФ нет конкуренции на вакансии программистов. Нехватка специалистов около 1 млн. чел.
Сергей Просветленный (29543) 1 неделю назад
Запросто. Только продавать надо не знание языков, а нужность той или иной конторе. Я когда по удалёнке в европах работал, так там многие организации прям уговорвали к ним переехать.
Только всегда помни, что мифы и реальность, это разные вещи. Перед переездом обсчитывай тщательно ту или иную страну (чистый доход, риски по деньгам, возможность выбора, шансы на карьеру себя и семьи, шансы на попасть в тюрьму и т.д. и т.п.). Я вот два раза США обсчитывал и прям сильно перехотел переезжать