Где можно пожить если родители уезжают , а я хочу окончить 9 класс в своей школе

Даша Ягодникина Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
Во общем я в следующем году буду оканчивать 9 класс и хочу его окончить у себя в городе. Но родители уезжают. У меня есть бабушка, у нас с ней ужасные отношения. Она меня не любит и опеку брать не хочет. А я хочу окончить школу со своим классом. Не хочу новый. У меня тут есть рядом приют, может я там смогу жить? И ходить в школу. Или может ли меня взять какой-нибудь не родной человек под временную опеку. Если да, то где его найти?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382017) 1 неделю назад
После 14 можно жить отдельно с согласия родителей, при этом родители могут оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего на любого взрослого человека.
Другой вопрос - захотят ли?
Остальные ответы
Аркси прайм Знаток (313) 1 неделю назад
У меня. Будем играть в геншин
Степан Дремачев Мастер (1694) 1 неделю назад
Да тут наверное договариваться с одноклассниками или снимать квартиру
Даша ЯгодникинаУченик (99) 1 неделю назад
По закону я вроде не имею права жить одна пока не стану совершенно летней
Степан Дремачев Мастер (1694) Даша Ягодникина, ну вот, то есть нужно либо искать родственников/друзей, либо нарушать закон. Второе, кстати, можно сделать беспалевно, но придется найти достаточно сомнительного владельца жилплощади, чтобы он тебе без вопросов и документов позволил снять квартиру. То есть рисков достаточно
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206241) 1 неделю назад
Без родителей тебе это просто не решить. С ними можно искать школу-интернат, но это дурдом!
Лучший вариант - оставить свои хотелки.