Почему большинство людей называют истребителями такие самолеты как перехватчик и бомбардировщик?

Кошачий-маркетолог Ученик (11), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Чё Искусственный Интеллект (309305) 1 неделю назад
"Истреби́тель — военный самолёт, предназначенный в первую очередь для уничтожения воздушных целей противника, в другом источнике указано что это боевой самолёт, предназначенный для уничтожения пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов (ЛА) противника в воздухе, и может применяться для поражения наземных (надводных) целей и ведения воздушной разведки[1]."

Иными словами бомбардировщик и перехватчик МОГУТ быть истребителями, одно другое не отменяет. По сути под это попадает любая боевая машина, попадающая под классификацию самолётов и способная вести воздушный бой.
Аркаша Высший разум (560053) 1 неделю назад
Большинство людей вполне понимают различие между истребителем , штурмовиком и бомбардировщиком , и называют их правильно.
(перехватчик – дополнительная "функция" истребителя)
Ты ошибаешься !
♥ ♡ ❤️ Риано4ка Электротехническая ;) ♥ ♡ ❤️Ученик (100) 1 неделю назад
Штурмовик реже знают
А вот бомбардировщик и истребитель - все
Кошачий-маркетологУченик (11) 1 неделю назад
Серьезно что-ли? На а320 тоже можно приделать пушку, он теперь истребителем станет?
Или стрелка называть снайпером, сапером. Сапер тоже может быть стрелком и наоборот.

Я правильно понимаю все?
Аркаша Высший разум (560053) На аэробус переделать пушку и считать его истребителем тут никто не предлагал. Предложил ты. Ну нравится тебе так – считай так ! Мне всё равно. И всем военным (и не военным) лётчикам всё равно ! Мало ли кто чего предложит ..
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15935) 1 неделю назад
В качестве перехватчика используется истребитель.
Андрей Жиглин Просветленный (24995) 1 неделю назад
Большинство людей не путает самолёт истребитель с самолётам бомбардировщиком.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77663) 1 неделю назад
Удивись!
САУ тоже является танком!
Официально.
И даже Л-29 может нести и сбраывать ядрёну бомбу.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667730) 1 неделю назад
большинство это кто?телеведушие?
и какой это бомбардировщик спутали с истребителем?