Можно ли отколибровать наручные эелектронные часы Montana - чтоб не отставали?

Александр Мастер (1194), открыт 1 неделю назад
спустя дае недели на две. три минуты отстают
8 ответов
Иванов Мудрец (12082) 1 неделю назад
да, можно - заменить кварц, или если они спешат можно их притормозить подпайкой конденсатора
Владимир СвятославичГуру (2913) 1 неделю назад
Это нереально. Там пайка миниатюрная
Иванов Мудрец (12082) Владимир Святославич, нереально для кого? все легко меняется, пайка там обыкновенная
Ayrton Palmer Мудрец (12084) 1 неделю назад
1). Коррекция точности хода там не предусмотрена!
2). У меня их было больше десятка штук! И все потихоньку ТОЛЬКО спешили, каждые сутки на несколько секунд!
3). Это связано с использованием в их устройстве слабого радиоактивного элемента!
4). Полураспад которого со временем меняет частоту резонанса и часы меняют точность показаний!
Сергей Искусственный Интеллект (285157) 1 неделю назад
Корректировка там невозможна, любое отклонение хода в электронных часах исправляется заменой кварцевого резонатора. Он там и задает точность хода.

32768 Гц - стандартный часовой кварц. Отличаются только типоразмером.
Грубо говоря можно из любых часов выдрать и туда поставить.

ИвановМудрец (12082) 1 неделю назад
Кварц всегда немножко спешит чтобы его можно было откорректировать подстроечным конденсатором на котором в Монтане сэкономили. Место под него там предусмотрено.
юра калинин Мудрец (17362) 1 неделю назад
никого не слушай. Ход корректируется подстроечным конденсатором на котором сьэкономили. Кварц менять бесполезно.
dima Мастер (1421) 3 дня назад
Часы Электроника бери, Техночас. Но они капец дорогие стали.