Небольшие проблемы с экструдером на Ender 3

Василий Фетисов Профи (682), открыт 1 неделю назад
У меня это уже 3-й экструдер с такой проблемой "вытекающего" пластика.
В прошлых 2-х я недостаточно глубоко всовывал тефлоновую трубку, из-за чего она не доставала до термобарьера. Здесь же я, вроде как, не повторил этой ошибки, но пластик всё-равно вытек и немного подпортил нагревательный блок. В отличие от остальных, этот товарищ печатает исправно, проблему обнаружил лишь вчера, при попытке пересборки на директ.
Вопрос - как лучше избегать подобного? И, как лучше проверить, что трубка вставилась до предела?
Что можете посоветовать для очистки экструдера от пластика? В моëм случае это пет-г
1 ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (103079) 1 неделю назад
сопло недокручивать на полоборота, ставить трубку и потом уже затягивать сопло.
и еще убедись, что срез трубки ровный.