Коннекторы, разъемы M.2 материнских плат.

Алексей Боровиков Знаток (372), закрыт 1 неделю назад
Разъем M.2 для SSD установлен на мат. плате в один уровень с материнской платой и можно поставить SSD только односторонний, как решить вопрос что бы поднять разъем для установки двухсторонних SSD? Размер 2242 и односторонних вариантов на 1Тб нет. Может бывают переходники адаптеры. Спасибо
Дополнен 1 неделю назад
Это ноутбук.
Лучший ответ
Viktor Makshaev Мудрец (19040) 1 неделю назад
https://us.transcend-info.com/product/internal-ssd/mte410s Полно односторонних
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Размен нужен, важен 2242, не 2280!
Viktor MakshaevМудрец (19040) 1 неделю назад
Так это 2242
Viktor MakshaevМудрец (19040) 1 неделю назад
Вы хоть ссылку откройте :)
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Да, вижу. Я не уточнил нужен SSD M.2 с ключом "В" или "В" и "М".
Viktor MakshaevМудрец (19040) 1 неделю назад
Модель ноутбука уточните или модель материнской платы.
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Dell Latitude 7390 2-in-1
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Это М.2 NVMe разъем поддерживает не х4 линии а х2, поэтому нужен односторонний SSD M.2 с ключом "В" или "В" и "М" 2242 если не закрывая крышки воткнуть обычный NVMe 2280 на 1Тб он работает, упираюсь только в размер и одностороннее расположение компонентов
Viktor MakshaevМудрец (19040) 1 неделю назад
Вы хоть спецификацию читайте к своей модели https://www.dell.com/support/manuals/en-us/latitude-13-7390-2-in-1-laptop/latitude_7390_2in1_om/technical-specifications?guid=guid-8b6712b3-aa67-4655-ab27-c8a8e7c2490b&lang=en-us первичный слот поддерживает 2280 размер объёмом до 1Тб, вторичный - размер 2230 максимальный объём 256 Мб
Алексей Боровиков Знаток (372) Viktor Makshaev, Да что за беда!!!? Я вам написал выше!!! Нужен 2242 или 2230 с удлинителем до 2242!!! и порт поддерживает и 512 и 1Тб ПРОВЕРЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Вопрос мой был как поднять разъем что бы установить двухсторонний SSD
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Вот пример установки 2230
Viktor MakshaevМудрец (19040) 1 неделю назад
Поднять разъём вам вряд ли поможет, так как объём больший 256 Мб не будет поддерживаться в этом слоте. А диск на 256 Мб найти можно без проблем.
Алексей Боровиков Знаток (372) Viktor Makshaev, Не пойму я что выше не понятно написал? Пишу ПРОВЕРЕНО!!! слот поддерживает PCI-E х2 линии NVMe SSD. И размер у слота на фото же видно что 2242 ибо 2230 короткий!!!
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Что это значит? То что инфа на вашей картинке неверна!!!
Viktor Makshaev Мудрец (19040) Вашей платы я не вижу. Картинка взята из открытых источников и по спецификации от производителя там разъём под размер 2230
Viktor MakshaevМудрец (19040) 1 неделю назад
Используйте тогда удлинитель https://www.aliexpress.com/item/1005005056932134.html Разъём поднять будет значительно сложнее.
Viktor MakshaevМудрец (19040) 1 неделю назад
C помощью удлинителя ваш диск можно установить в другом месте корпуса и использовать как 2242 с двусторонним монтажом, так и 2280 с односторонним. Самое главное найти подходящее свободное место в корпусе.
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Другое место для установки без вариантов, места нет(. Ну соответственно и любой другой 2280 тоже ни где не притулить. Заказал SSD 2242 но он двух сторонний, очень рассчитываю что он сможет поместиться под углом под которым он вставляется и чуть его придавить к плате. Если нет, то буду искать мастера рукастого который просто приподнимет, перепаяет разъем, ножки разъема должны позволить, они торчат с другой стороны платы, чуть выше на 2 миллиметра приподнять, я проверил, место до крышки есть. И тогда SSD двух сторонний ляжет как надо.
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Капец придумал себе гемор. Но просто это логично, свободный порт есть, его нужно использовать, да не без танцев с бубнов, но мы лёгких путей не ищем.
Остальные ответы
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) 1 неделю назад
ни хрена не понял
что за односторонний и двух сторонний
ссылку на материнку и ссд
ну и что что ноутбук
ссд дай
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
На первом фото место куда нужно установить, на втором это же место обведено зеленым,красным сам разъем. Разъем сильно утоплен в мат плату и SSD если на нем компоненты напаяны с двух сторон то он не сядет. Нужен вариант 2242 на 1Тб односторонний или как то поднять разъем.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Алексей Боровиков, так это для вай фай адаптера и это по ключу вроде не для ССД а это мини PCI-E
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Это Dell Latitude 7390 2-in-1
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Алексей Боровиков, и да - размер мелкий -- как у вай фай адаптеров
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Это М.2 NVMe разъем поддерживает не х4 линии а х2, поэтому нужен односторонний SSD M.2 с ключом "В" или "В" и "М" 2242 если не закрывая крышки воткнуть обычный 2280 на 1Тб он работает, упираюсь только в размер и одностороннее расположение компонентов
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
На первом фото место куда нужно установить, на втором это же место обведено зеленым,красным сам разъем. Разъем сильно утоплен в мат плату и SSD если на нем компоненты напаяны с двух сторон то он не сядет. Нужен вариант 2242 на 1Тб односторонний или как то поднять разъем.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Алексей Боровиков, еще раз - я же написал что это мини PCI-T слот - а на М2 для ССД этот слот для вай фай адаптеров с разъемом mini PCI-E
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Это мульти разъем на плате написано
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Алексей Боровиков, ошибка PCI-E слот а не М2 --
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Нет! Это обычный М.2 NVMe разъем поддерживает не х4 линии а х2, поэтому нужен односторонний SSD M.2 с ключом "В" или "В" и "М" 2242 если не закрывая крышки воткнуть обычный 2280 на 1Тб он работает, упираюсь только в размер и одностороннее расположение компонентов
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
если не закрывая крышки воткнуть обычный NVMe 2280 на 1Тб он работает
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Алексей Боровиков, еще раз разъем этот не М2 там нужен ССД не М2 а мини PCI-E ты как с головой ?? вот картинка - у них ключи на разные стороны у одного с лева а у другого справа
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Правда через адаптер который меняет М.2 "В" на М.2 "М" и все работает
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Выделил красным, поддержка SSD
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Алексей Боровиков, https://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD-32-Gb-Mini-PCI-E-OCZ-OCZSSDMPES-32G-dlya-noutbukov_95885.html вот такой нужен ты тупой что ли там разъем mini PCI-E а не М2
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Ключи разные, а разъем один и тот же! Это М.2
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Алексей Боровиков, все тема закрыта с тупыми лучше не связывается заразно удачи с М2
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
М.2 это стандарт разъёма, а mini PCI-E или SATA это стандарт шины данных! Но и mini PCI-E и SATA на платах это все М.2 разъем
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Алексей Боровиков, еще раз ключи разные я же тебе ссылку дал на такой ССД если ССД с одним ключом но они отличаются только интерфейсом как ты написал PCI-E или SATA а тут другой ключ только для форм фактор mini PCI-E-- других там не установишь ключи на М2 для обычных ССД и этот с разных сторон-- или ты такой тупой что бы не понял
Martin Lukash Мудрец (17492) 1 неделю назад
Как это нет! Вот смотри:
https://www.czc.cz/samsung-ssd-980-m-2-1tb/312909/produkt
И еще десятки моделей.
Алексей БоровиковЗнаток (372) 1 неделю назад
Размен нужен, важен 2242, не 2280!