Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет за распространение лоли хентая в 2024? Активно ли службы монторят это все

Семён Томилин Знаток (313), закрыт 1 неделю назад
В телеге, да и прочих мессенджерах навалом контента с лолями и прочей "запрещенки"
То, что 242.1 гласит, что под раздачу попадает любое изображение с демонстрацией несовершеннолетнего персонажа - это понятно, но что если группа закрытая, так же налепить в закреп, либо же шапку о том, что все лица и персонажи достигли 18 лет, а так же вступая в сообщество вы автоматически подтверждаете свое совершеннолетие (дабы не попасть под раздачу среди распространения среди несовершеннолетних) повлияют ли подобные махинации на уголовную и административную ответственность?
Дополнен 1 неделю назад
Есть пара случаев с уголовкой в инете, но это единичные случаи, ощущение, что это просто показательно регулярно кого-то сажают, дабы запугать
Лучший ответ
Angel Мудрец (16405) 1 неделю назад
Ничего не будет, это же хентай просто. У меня тоже своя группа открытая есть☺, всем нравится. Правда всего 15 тыс изображений пока там
Богдан УльяновУченик (119) 1 неделю назад
Про группу сказал так сказал бы тогда без намёков где её найти . Или боишься? (Не оскорбление)
Семён Томилин Знаток (313) Богдан Ульянов, по поиску находятся, тг, вк и стенды с фото на сайтах с ии
ИльяЧерныйНегрУченик (211) 1 неделю назад
Как зайти....
Angel Мудрец (16405) ИльяЧерныйНегр, зайти в телегу и нажать зайти
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (86133) 1 неделю назад
ну это бамбас будет
Семён ТомилинЗнаток (313) 1 неделю назад
в плане
Хэнк Андерсон Оракул (86133) Семён Томилин, Лучше не рисковать, имхо
Пчелыч Пчелкин Мастер (1007) 1 неделю назад
всем героям по 18 лет, гыгыгы
а по факту, плевать правительству на всякие мультики.
Ivan Cmirnoa Мастер (1328) 1 неделю назад
Я тебя найду и заставлю отыскать, всё лоли хентаи для меня.
Богдан Ульянов Ученик (119) 1 неделю назад
Как минимум я считаю УК РФ Статья 242. Будет. А там ещё и типо за несовершеннолетних навесят мб)
AngelМудрец (16405) 1 неделю назад
За рисованное неа
Богдан Ульянов Ученик (119) Angel, распространение таких материалов в реалии запрещено и под статьей) ну а в тг и прочих всё ок. Если распространять не в жизни тогда ничего не будет по идее
Семён ТомилинЗнаток (313) 1 неделю назад
там еще формулировка овер непонятная, "незаконное изготовление и распространение", а какое тогда законное?) Куда-то заявку надо подавать, или нотариусом заверят? хДДД
Богдан Ульянов Ученик (119) Семён Томилин, факт)
Сычева Плюшкина Ученик (115) 1 неделю назад
тебя отправят на сво из-за того что тебя в тюрягу запрут
Кот Борис Мастер (1516) 1 неделю назад
ой я тя умоляю я тут натуральное детское порно кидал фотки, ну забанили просто и всё на том акке лол
(и не только я, тут полно таких кто кидает)

это просто у них очередной повод неугодных за жопу взять лишний раз и всё
типа если ты займёшься политикой как Светов, то к тебе будут прикапываться по этому поводу

А так, если ты съёмкой не занимаешься (виртуальный контент делай сколько влезет) и деньги от продажи контента тебе на банковскую карту не перечисляют, ничё не будет

P.S держу пари сейчас придёт как минимум один торговец и кинет ссылку на канал, где продают контент
Санжар Юлбарсов Ученик (149) 6 дней назад
Я понимаю Вашу озабоченность в отношении распространения контента с лоликоном. К сожалению, в действующем российском законодательстве нет чёткого регулирования этого вопроса, что создаёт правовую неопределённость.Ст. 242.1-3 УК РФ, на которые Вы ссылаетесь, касаются распространения именно детской порнографии, то есть изображений реальных несовершеннолетних. Нарисованные персонажи, даже если они визуально выглядят как несовершеннолетние, под эту статью напрямую не подпадают.Однако, существует риск, что правоохранительные органы могут квалифицировать такой контент как "незаконное распространение порнографических материалов" по ст. 242 УК РФ. Для этого могут быть использованы такие аргументы, как схожесть изображаемых персонажей с несовершеннолетними и "оскорбление общественной нравственности".Предлагаемые Вами меры (закрытая группа, предупреждения, дисклеймеры) могут помочь снизить риски, но не исключают их полностью. Правоприменительная практика по таким делам весьма противоречива и во многом зависит от субъективной оценки правоохранителей.К сожалению, пока в России нет чёткого законодательного регулирования, позволяющего легализовать распространение подобного контента даже с предупреждениями. Единственный вариант - дождаться изменений в законодательстве, либо искать способы распространения вне российской юрисдикции, если это технически возможно. Поэтому риск попасть под уголовную ответственность есть.