Проблема после прошивки samsung j2 prime

Арсений Иванов Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Всем привет, у меня проблемка. я прошил Samsung j2 prime, он перестал включаться, не на что не реагирует. посмотрел в инете, слетел boot. можно ли его как нибудь починить без похода в сц
6 ответов
Микил Дилонсер Гуру (2869) 1 неделю назад
токо в сц
Арсений ИвановУченик (101) 1 неделю назад
3косаря за починку, этот телефон даже меньше стоит чем ремонт
Микил Дилонсер Гуру (2869) Арсений Иванов, ну а что ты хотел
Dreamcatcher Оракул (82761) 1 неделю назад
открывай 4пда и читай, как восстановить кирпич
голыш Просветленный (43125) 1 неделю назад
Это как же надо было прошить, чтобы такой телефон превратился в кирпич?
Сергей Попов из Севстар Мудрец (11586) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Проблема с невключающимся Samsung J2 Prime после прошивки и потерей загрузчика (boot) может быть серьёзной, но есть несколько шагов, которые вы можете попробовать выполнить самостоятельно, чтобы решить эту проблему. Вот детальные инструкции:
Что вам потребуется:

Компьютер с установленной операционной системой Windows.
USB-кабель для подключения телефона к компьютеру.
Программное обеспечение Odin для прошивки устройств Samsung.
Соответствующий файл прошивки для вашего устройства (Samsung J2 Prime), который должен включать файлы для восстановления загрузчика (обычно файл с расширением .tar или .md5).

Инструкции по восстановлению:
Шаг 1: Скачивание необходимого ПО

Скачайте и установите программу Odin на ваш ПК. Эту программу можно найти на множестве сайтов, посвященных прошивке устройств Samsung.
Скачайте официальную прошивку для Samsung J2 Prime с сайта, например, SamMobile или Samsung Updates. Убедитесь, что прошивка соответствует модели вашего телефона (например, G532F, G532G и т.д.).

Шаг 2: Подготовка устройства

Выключите телефон.
Зайдите в режим загрузки (download mode). Для этого:
Нажмите и удерживайте одновременно кнопки громкости вниз + домой + питания.
Как только появится предупреждение, нажмите кнопку громкости вверх, чтобы продолжить.

Шаг 3: Прошивка через Odin

Откройте программу Odin на вашем компьютере.
Подключите телефон к компьютеру при помощи USB-кабеля. Odin должен определить устройство и отобразить сообщение Added! в логе.
Нажмите на кнопку AP или PDA в Odin и выберите файл прошивки, который вы скачали (файл .tar или .md5).
Убедитесь, что флажок Re-Partition не отмечен.
Нажмите Start, чтобы начать процесс прошивки. Процесс может занять несколько минут.

Шаг 4: Завершение прошивки

После завершения прошивки в Odin должно появиться сообщение PASS.
Телефон должен автоматически перезагрузиться. Если это не произошло, перезагрузите его вручную.
Проверьте, загружается ли телефон нормально.

Дополнительные советы:

Если телефон всё ещё не включается, попробуйте сделать полный сброс через режим восстановления (recovery mode). Это можно сделать, удерживая кнопки громкости вверх + домой + питание.
Если ни один из методов не помог, возможно, проблема более серьезная, и тогда рекомендуется обратиться в сервисный центр.

Эти инструкции помогут вам попытаться восстановить работоспособность вашего Samsung J2 Prime после неудачной прошивки.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Арсений ИвановУченик (101) 1 неделю назад
телефон вообще не включается, т.е. на кнопки не реагирует