Нужно ли 1 Ваттному светодиоду на плате доп. охлаждение, вот такому?

Алексей LM Знаток (449), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Анна Бородина Оракул (63858) 1 неделю назад
он на плате?
Алексей LMЗнаток (449) 1 неделю назад
Да, я же написал и ссылку выложил какой именно.
Анна Бородина Оракул (63858) Алексей LM, кто его туда поставил?
Алексей LMЗнаток (449) 1 неделю назад
Может я, может такой уже купил.
Дмитрий Стрельников Гуру (3563) 1 неделю назад
Его подложка и есть радиатор. Она из алюминия. И прикручивается он на радиатор.
Алексей LMЗнаток (449) 1 неделю назад
Ну 5 Ваттному явно не хватит например.
Дмитрий СтрельниковГуру (3563) 1 неделю назад
Любой алюминий прикрутил да и все
Аркаша Высший разум (560178) 1 неделю назад
Эта "звёздочка" и есть его начальный радиатор. Всё зависит от конструкции светильника. Если он глухо закрыт в маленьком объёме – обязательно нужен.
В любом случае желателен. Это впрямую продляет светодиоду жизнь ..
Алексей LMЗнаток (449) 1 неделю назад
Я именно про 1 Ваттные.
Аркаша Высший разум (560178) 1 Вт – совсем не мало ! Если подложке будет некуда отдавать тепло – он не долго проработает ..
Sargis Оракул (79253) 1 неделю назад
Уменьшай ток на 20 % - продлишь жизнь в 2...3 раза
Алексей LMЗнаток (449) 1 неделю назад
А напряжение какое давать если оно указано в интервале например 3.2-3.6 ?