Срочно. Подскажите кто знает, что это за конденсатор на схеме питания изображён ?

Назар Дударев Ученик (20), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Фараон Спартак Ученик (169) 1 неделю назад
керамический конденсатор
Назар ДударевУченик (20) 1 неделю назад
ок . я тоже думаю керамический, а гугл тупит, херню показывает
Аркаша Высший разум (560200) 1 неделю назад
Конденсатор фильтра питания. С1 основной , электролитический , и дальше по шине питания С2-С10 керамические , у каждого конкретного приёмника тока – конкретной микросхемы (скорей всего логики ТТЛ) которых там много , и все питаются пятью вольтами ..
В реальности это выглядит так :
Назар ДударевУченик (20) 1 неделю назад
а ок
Loony Искусственный Интеллект (674919) 1 неделю назад
Там всё написано - С1 - электролитический. Все остальные - неполярные. Причём, их 9 штук (С2-С10, они одной ёмкости). Что бы все не изображать, применено условное изображение.
Дмитрий Стрельников Гуру (3563) 1 неделю назад
Кондер и разрядник. Типа кондер 6800пкф 20киловольт.при напряжении 5в.в природе такой дичи не существует. Такое только на доске можно нарисовать))) некий шизофренический бред учителя
Dmitry Искусственный Интеллект (586732) 1 неделю назад
На схеме изображено 10 конденсаторов, включённых параллельно. 1 электролитический и 9 неполярных.

Вот этими г-образыми скобочками обозначают параллельное включение нескольких одинаковых элементов, когда нет желания отрисовывать каждый.
Sargis Оракул (79253) 1 неделю назад
С2-С10
Всего 9 шт разбросаны по всей плате, скорее один на каждый корпус микросхем.