Может холодильник сломаться?

Алёна Расчесова Ученик (52), закрыт 1 неделю назад
Из за того,что свет постоянно выключают. Он перестает охлаждать уже третий холодильник.
Лучший ответ
Vadim Leonov Мыслитель (5675) 1 неделю назад
"Постоянно" - понятие относительное. Да, если его оставить в сети после выключени, то включение электричества ничего хорошего для него не даст...Но если его после отключения "выдёргивать провод", а потом снова "вставлять шнур", то менее вредно...
Остальные ответы
Денис Леонов Бехтерев Гуру (4289) 1 неделю назад
Ну если холодильник нормального производителя, то врятли, только если розетка коротнет от того, что не до конца вставлена
зачем мне ник Знаток (267) 1 неделю назад
ну с холодильником примерно то же что будет с тобой если тебя оглушать так что ты теряешь созание и так делать постоянно
Sebastian Pereira Просветленный (29496) 1 неделю назад
если свет отключают так варварски
эдак никаких холодильников не напасешься

наверное, стоит задуматься о приобретении электрогенератора на бензиновом моторе. и как поставить его где-нть, например, на балконе и куда выхлоп вывести
и еще каким образом организовать автоматику переключения с городского электропитания на автономное --предположу, что обычный компьютерный бесперебойник способен в этом помочь
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (15936) 1 неделю назад
Холодильник Bosch отказался работать от бензогенератора хорошей фирмы.
Sebastian PereiraПросветленный (29496) 1 неделю назад
бывает
Loony Искусственный Интеллект (674919) 1 неделю назад
Не может. Единственный минус - когда электричество отключают при работающем компрессоре, а через десяток секунд включают, то на двигатель идёт большая нагрузка, потому срабатывает тепловое реле. Потом, через 5 минут, оно возвращается в исходное положение и компрессор начинает работать.