Две таблицы в Excel

Иван Балахнов Знаток (294), открыт 3 недели назад
Вопрос по Excel. Как сделать так: есть две таблицы-первая из двух ячеек по горизонтали- наименование и цена. и вторая три ячейки по горизонтали-наименование, цена и эскиз. Как сделать, чтобы при нажатии поля наименование первой таблицы, открывалась вторая таблица. Выбираешь поле наименование по второй таблице и в первую записывается название и цена . Смысл-выбрать товар из второй таблицы и записать в первую.
2 ответа
Serj Diff Просветленный (41459) 3 недели назад
Смысл-выбрать товар из второй таблицы и записать в первую.
Для этого - функции ВПР, ГПР, ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, ПРОСМОТР, ПРОСМОТРХ - на выбор. Можно ещё вариантов придумать.

Как сделать, чтобы при нажатии поля наименование первой таблицы, открывалась вторая таблица.
Если хочется именно так, придётся писать какой-то хитрый макрос, оно вам нужно ?
Abram Pupkin Гений (98765) 3 недели назад
уточните:
есть две таблицы
Две таблицы могут располагаться рядом одна с другой.
Могут быть на разных Листах и в разных книгах ( файлах)

чтобы при нажатии поля наименование первой таблицы, открывалась вторая
Если таблицы находятся в разных файлах, тогда оба файла надо открывать вручную.
во всех остальных случаях - нужная информация копируется и записывается без визуального просмотра прайс-таблицы.

непонятная ситуация с эскизом
Он тоже должен копироваться на другой лист ?

очень похожие вопросы:
https://otvet.mail.ru/question/97716954
https://otvet.mail.ru/answer/2054170534

если не получится самостоятельно решить этот вопрос, тогда загружайте на облака
ваши таблицы и покажите пример ТАК ЕСТЬ И ТАК ХОЧУ