как избавиться от сах. диабета?

жанна штеренберг Знаток (284), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 15 лет назад
Стараться диету соблюдать, каждый день заваривать лаврушку, примерно пять листиков и пить настой. Вместо соков магазинных, компотов пить чистую воду с соком лимона. Пить целый день. Человек должен в себ вливатьна 1кг веса 30 г воды. Если вы весите 100 кг, в день надо выпить 3 литр воды. Очистите свою печень, почки, сахар снизится. Пить хотя бы через день стакан сока из моркови, свежей капусты сырой свеклы. Давление понизится, вообще себя легче будете чувс. твовать. Обязательно соблюдать диету. Жирного, соленого, печеного, колбас, сосисек нельзя.
Остальные ответы
Боnпари Мастер (2180) 15 лет назад
Для начала сходить к врачу-эндокринологу
Sunrise Мудрец (16037) 15 лет назад
пока, к сожалению, невозможно... Можно только держать сахар в рамках
Псевдоним Мудрец (14683) 15 лет назад
Никак, по себе знаю.

Лечение сахарного диабета 1-го типа
Диетотерапия — снижение потребления углеводов, контроль количества потребляемой углеводистой пищи. Является вспомогательным методом, и эффективна только в сочетании с инсулинотерапией.
Физические нагрузки — обеспечение адекватного режима труда и отдыха, обеспечивающего снижение массы тела до оптимальной для данного человека, контроль энергопотребления и энергозатрат.
Заместительная инсулинотерапия — подбор базового уровня продленных инсулинов, и купирование после едовых подьемов глюкозы крови, с помощью инсулинов короткого и ультракороткого действия.

Лечение сахарного диабета 2-го типа
диетотерапия — снижение потребления углеводов, контроль количества потребляемой углеводистой пиши.
физические нагрузки — обеспечение адекватного режима труда и отдыха, обеспечивающего снижение массы тела для оптимальной для данного человека, контроль энергопотребления и энергозатрат.
пероральные сахароснижающие препараты — применяються с целью стимуляции секреции β-клетками поджелудочной железы дополнительного инсулина, с целью востановление нормальной концентрации глюкозы в крови.
контроль артериального давления, преимущество отдается метаболически нейтральным (ИАПФ, сартаны) и метаболически позитивным (моксонидин) препаратам.
наначение гиполипидемической терапии: фенофибрат/трайкор (контроль ТГ, ЛПНП и повышение ЛПВП и снижение прогрессирования ретинопатии, нейропати, ИБС) , статины (контроль ЛПНП, снижение ИБС) Комбинация фенофибрата и статинов у пациентов высокого риска с макросудистыми осложнениями в анамнезе. Назначение фенофибрата\трайкор возможно и при нормальной липидограмме, если у пациента есть признаки ретинопатии полинейропатии.
заместительная инсулинотерапия при неэффективности других мер
^^GUMA^^ Гуру (2818) 15 лет назад
избавиться ты никогда не избавишься, а вот поддерживать можно.
а Мыслитель (5825) 15 лет назад
сложное заболевание. знаю не по наслышке. отец болеет. доктор посоветовал правильное питание. расписано по хлебным единицам. и контроль содержания глюкозы в крови. глюкометр купили. да, еще заставил худеть
Марина Соколова Мастер (1830) 15 лет назад
у моей тети сахарный диабет. вылечить его конечно невозможно, но можно поддерживать себя. тетя пьет масло расторопши и очень хорошо себя чувствует.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Сахарный диабет. Это заболевание связано с нарушениями процесса образования инсулина в организме. Инсулин – это гормон, необходимый для поступления глюкозы в клетки тканей. Развитие сахарного диабета обусловлено либо недостаточной выработкой инсулина островковыми клетками поджелудочной железы, либо неспособностью организма использовать этот инсулин. В отсутствие свободной или находящейся в запасе глюкозы клетки вынуждены заниматься расщеплением жиров и белков, чтобы удовлетворить потребность организма в энергии. Такой процесс может привести к смертельному исходу.
Симптомы: Классическим симптомом сахарного диабета являются повышение сахара в крови, появление сахара в моче, снижение веса, чрезмерная жажда, ощущение голода и обильное мочеотделение.
Общие рекомендации:
1)Питание при диабете должно быть частым – 5-6 раз а день.
2)При легких формах диабета используйте фасоль, топинамбур, чернику, хвощ, шиповник, зверобой.
3)Помогает при диабете вдыхание запахов камфары и цветов белых и желтых окрасок.
4)При диабете следует избегать мочегонных средств.
5)Больному диабетом вместо воды желательно пить соки в неограниченном количестве.
6)При диабете очень полезны похлебка из пшеницы, ячменный отвар, маринады и студни, свежая рыба.
7)Очень улучшает состояние употребление с пищей репчатого лука.
8)Вредны при диабете копчености, жгучий перец, алкоголь и курение.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Растереть чеснок в кашицу. 100гр. кашицы залить 1л. красного сухого вина, настоять в теплом месте на свету 2 недели и профильтровать. Хранить в холодильнике. Принимать по 1-2 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Растереть в кашицу 3-4 зубчика чеснока, залить 0,5л. кипящей воды и настоять 30 минут. Пить как чай в течение дня.
3)Смолоть в кофемолке 2 столовые ложки гречневой крупы и смешать с 1 стаканом кефира – суточная доза. Пить 2 раза в день, утром и вечером, за 30 минут до еды.
4)Пить рассол квашеной капусты по 0,3 стакана 3 раза в день.
5)Пить свежий сок красной свеклы по 0,25 стакана 4 раза в день.
6)Сок ягод калины смешать с медом в соотношении 1:1, принимать по 1 дессертной ложке утром натощак.
7)Залить 20гр. створок фасоли 1л. воды и кипятить 3-4 часа, процедить и выпить за 3-4 приема за день. Курс лечения 2-4 недели.
8)Настоять 800гр. травы крапивы в 2,5л. водки в течение 2 недель, процедить и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
9)Залить 1 столовую ложку почек сирени 1л. кипятка, настоять 1 час и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день.
10)Принимать 3 раза в день перед едой по 30-40 капель настойки пиона.
11)Залить 15гр. семян подорожника 1 стаканом воды, кипятить 5 минут, охладить и процедить. Принимать по 15мл. 3 раза в день.
12)Развести в одном стакане воды 15мл. сока из корней и листьев лопуха и выпить в 3 приема за день.
13)Залить 1 столовую ложку измельченных свежих веток черной смородины 1 стаканом кипятка, подержать на малом огне 30 минут, настоять 1 час. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день до еды.
14)Взять по 1 части корней лопуха, сухие створки стручков фасоли и лист черники. 60гр. сбора настаивать в литре холодной воды 12 часов. Затем кипятить 5 минут, настоять 1 час и процедить. Принимать по 0,5 стакана 5 раз в день после еды.
15)Залить по 1 части сухих створок фасоли, семян льна, овсяной соломы 3 стаканами кипятка. Кипятить 20 минут, настоять 30-40 минут и процедить. Принимать по 0,25 стакана 6-8 раз в день.
Вылечиться к сожалению невозможно. Эти рецепты только для профилактики диабета и для контроля уровня сахара в крови.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Владимир Мыслитель (5146) 15 лет назад
Сахарный диабет первого типа - абсолютный недостаток инсулина (причины различны) . Лечение - инсулинотерапия (это основное) , цель - контроль сахара в крови. Не избавиться никак.
Сахарный диабет второго типа - относительный недостаток инсулина (чаще всего лишний вес) . Избавиться можно (контроль веса и т. д. )
Источник: ответ в крайне упрощенной форме
Софья Скачко Гуру (2604) 6 лет назад
Сложный вопрос. И, довольно не однозначный.. Думается, что и медики еще до конца не знают, от чего почему и как..
Можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-diabetes-mellitus-3754/
очень хорошо описано все о формах, факторах, рисках, осложнениях, лечении и т. д. и т. п. ..
KJCEIC TBHRYJYBY Профи (569) 6 лет назад
https://shkoladiabeta.ru/
Проект для тех, кто хочет узнать об этом заболевании больше. Там собрано вся информация, которая может вам понадобиться, и сгруппировано всё по урокам для вашего удобства.